Martedì 23 aprile le corse a Monticiano, ecco il programma
19 Apr, 2019
logo_are_6_trasp

Martedì pomeriggio 23 aprile tornano le corse di addestramento dei cavalli da Palio a Monticiano. Ecco il programma.

Prima corsa – ore 15
Cavallo
Fantino
Proprietario
1
URIEL RUSPINA
Alessio Migheli
Maria Sole Cubeddu
2
SENNORESA
Alessandro Cersosimo
Alessio Giannetti
3
UCALY
Rocco Betti
Federico Tarquini
4
LADY SPINA
Giosuè Carboni
Stefano Trochei
5
ROMBO DE SEDINI
Federico Arri
Augusto Posta
6
BURIANA DA CLODIA
Michel Putzu
Michela Gori
7
RENALZOS
Enrico Bruschelli
Marcello Roti
Seconda corsa – ore 15.40
Cavallo
Fantino
Proprietario
1
VERANU
Carlo Sanna
Carlo Sanna
2
RADESKI
Federico Guglielmi
Filippo Belluco
3
VISO D’ANGELO
Stefano Piras
Riccardo Barontini
4
UNGARO DE BONORVA
Alessio Giannetti
Harry Arthur Louis Westerman
5
OPPIO
Giuseppe Angioi
Caterina Brandini
6
SMERALDO NULESE
Enrico Bruschelli
Mark Harris Getty
7
TABACCO
Antonio Siri
Antonio Siri
Terza corsa – ore 16.20
Cavallo
Fantino
Proprietario
1
SOLU TUE DUE
Francesco Caria
Chiara Falciani
2
POLONSKI
Enrico Bruschelli
Mark Harris Getty
3
TALE E QUALE
Giosuè Carboni
Lucia Toto
4
PHATOS DE OZIERI
Jonatan Bartoletti
Giorgio Campanini
5
PREZIOSA PENELOPE
Antonio Francesco Mula
Sandra Rossi
6
ROCCO NICE
Elias Mannucci
Ilaria Vallone
7
PORTO ALABE
Alessandro Cersosimo
Fabrizio Brogi

Quarta corsa – ore 17
Cavallo
Fantino
Proprietario
1
VALOROSA GEMMA
Alessandro Chiti
Giacomo Berti
2
URBINA BELLA
Paolo Arru
Mark Harris Getty
3
UNICO OZIERESE
Elias Mannucci
Massimo Martelli
4
VALOROSU SAURO
Salvo Vicino
Francesca Lucia Piredda
5
TRISTEZZA
Stefano Piras
Enzo Tansini
6
SARULESU ISTEDDAU
Federico Guglielmi
Francesco Vilia
7
SU RE
Carlo Sanna
Carlo Sanna
Quinta corsa – ore 17.45
Cavallo
Fantino
Proprietario
1
URMIA
Sebastiano Murtas
Mario Savelli
2
TOTTUGODDU
Andrea Coghe
Camilla Marzi
3
VITZICHESU
Francesco Caria
Lorenzo Pasquinuzzi
4
TERZA PERLA
Antonio Francesco Mula
Giovanni Manca
5
TORNASOL
Enrico Bruschelli
Mark Harris Getty
6
UNA PER TUTTI
Alessio Giannetti
Massimo Milani
7
SCHIETTA
Giosuè Carboni
Anna Maoddi

Sesta corsa – ore 18.25
Cavallo
Fantino
Proprietario
1
WINNER EASY
Federico Guglielmi
Paolo Saracini
2
REO CONFESSO
Elias Mannucci
Antonino Vallone
3
URAGANO ROSSO
Valter Pusceddu
Valter Pusceddu
4
VIOLENTA DA CLODIA
Alessio Giannetti
Theodore William Thomas Westerman
5
REXY
Jonatan Bartoletti
Nicola Sandroni
6
TERRIBILE DA CLODIA
Paolo Arru
Mark Harris Getty

Settima corsa – ore 19.05
Cavallo
Fantino
Proprietario
1
URAGANA BELLA
Rocco Betti
Luca Francesconi
2
QUARZUS
Giovanni Puddu
Maurizio Pacchi
3
SIMONELLA
Alessandro Colombati
Luca De Angelis
4
S’OTHIERESU
Enrico Bruschelli
Mark Harris Getty
5
RIO MANIGOS
Giosuè Carboni
Maurizio Carboni
6
QUERIDA DE MARCHESANA
Andrea Coghe
Luca D’Ambrosio