Palio

Domani secondo appuntamento di corse a Monticiano

Domani secondo appuntamento con le corse di addestramento dei cavalli da Palio nella pista “Il Tamburo” a Monticiano. 46 cavalli previsti, divisi in sette batterie. Si corre la mattina, prima batteria alle 9,15. Di seguito il programma completo

Prima corsa – ore 9.15

Cavallo Fantino Proprietario
1 RESTA Giuseppe Zedde Giuseppe Zedde
2 BRIGANTES Francesco Caria Pietro Angeletti
3 QUANTOVALI Carlo Sanna Mark Harris Getty
4 RENALZOS Simone Mereu Marcello Roti
5 ROBA E MACOS Giosuè Carboni Osvaldo Costa
6 QUARZUS Alessandro Congiu Francesco Manca
7 PICCOLO SOGNO Jacopo Pacini Tommaso Furielli

Seconda corsa – ore 9.45

Cavallo Fantino Proprietario
1 ROVAIO SAURO Antonio Siri Massimo Martelli
2 REVERENDA MADRE Andrea Coghe Monica Mureddu
3 REO CONFESSO Alessio Migheli Mattia Marchetti
4 RAMONA DANZIG Alessio Giannetti Mark Harris Getty
5 QUARZO BLU Carlo Sanna Mark Harris Getty
6 NOIOSO Giosuè Carboni Francesco Maria

De Mauro

7 PAMPHEROS BAIO Andrea Farris Luca Anselmi

Terza corsa – ore 10.15

Cavallo Fantino Proprietario
1 MOCAMBO Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
2 NOTTAMBULO Elias Mannucci Mattia Marchetti
3 OPPIO Giuseppe Angioi Caterina Brandini
4 PERICLEA Francesco Caria Jacopo Ferri
5 MOROSITA PRIMA Sebastiano Murtas Niccolò Rugani
6 QUERINO Alessio Migheli Stefano Bramerini

Quarta corsa – ore 11

Cavallo Fantino Proprietario
1 QUEEN KING Giuseppe Angioi Alberto Monaci
2 ROCCO RO Jonatan Bartoletti Giambattista Satta
3 RANIA DU NORD Carlo Sanna Giuseppe Zedde
4 QUINTILIANO Sebastiano Murtas Niccolò Rugani
5 ROBINSON Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
6 QUEBECK SAURO Federico Guglielmi Giulia Zingarelli
7 ORPEN Adrian Topalli Graziano Chiappetta

Quinta corsa – ore 11.30

Cavallo Fantino Proprietario
1 PRETZIOSA Jacopo Pacini Stefano Paccagnini
2 NADIR DE MORES Valter Pusceddu Samanta Sampieri
3 PITZULU Giuseppe Zedde Giuseppe Zedde
4 PREZIOSA PENELOPE Elias Mannucci Sandra Rossi
5 ITALIANA

DE SEDINI

Massimo Columbu Romina Miseria
6 PORTO ALABE Giosuè Carboni Fabrizio Brogi
7 NAIKE’ Alessio Giannetti Luigi Bruschelli

Sesta corsa – ore 12

Cavallo Fantino Proprietario
1 QUEEN WINNER Giosuè Carboni Salvatore Lai
2 RADESKI Massimo Donatini Maria Elena Frosinini
3 QUE MASCA Danilo Todde Maurizio Pacchi
4 REMOREX Massimo Columbu Massimo Columbu
5 CONTESTETOU Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
6 QUATIVOGLIO Carlo Sanna Antonio Zedde

Settima corsa – ore 12.30

Cavallo Fantino Proprietario
1 QUI’ LOGAN Danilo Todde Mattia Marchetti
2 QUORTER BAY Sebastiano Murtas Davide Giannini
3 ORA DI GALLURA Jacopo Pacini Federico Bisogni
4 O’ SOLE MIO BELLO Massimo Donatini Egisto Giuseppe Galeazzi
5 QUASIMODO

DI GALLURA

Alessio Giannetti Luigi Bruschelli
6 MISSISSIPPI Giosuè Carboni Osvaldo Costa

RADIO STREAMING POPUP

Ad

hit in testa

ESTRA NOTIZIE

Meteo

Meteo Siena