Previsite il 23 e 24 giugno: il programma
16 Giu, 2017
previsite Ceppo agosto 2016

Si terranno nei prossimi 23 e 24 giugno, nella clinica veterinaria Il Ceppo (Loc. Monteresi- Monteriggioni SI), le previsite ai cavalli per il Palio del 2 luglio.
Di seguito i cavalli e gli orari

Venerdì 23 giugno

Ore 6.00

  • LAURETTA MIA

  • TABACCO

  • SARBANA

  • REVERENDA MADRE

  • UN FUORICLASSE

Ore 7.00

  • FULMINE FEMMINA

  • TRISTEZZA

  • S’OTHIERESU

  • POLONSKI

  • TORNASOL

Ore 8.00

  • QUASIMODO DI GALLURA

  • LADY SPINA

  • REMO SECONDO

  • STALLINEK

  • SMERALDO NULESE

Ore 9.00

  • SU CONTE

  • OSAMA BIN

  • UNGAROS

  • TONIEDDU

  • SOLERO

Ore 10.00

  • TERESINA MIA
  • SARULESU ISTEDDAU
  • REMISTIRIO
  • RAKTOU
  • SOGNADORA

Ore 11.00

  • UNAMORE
  • SER BONA
  • TOTTUBELLU
  • SAVAGE
  • REMOREX

Ore 12.00

  • UESESE
  • TALE E QUALE
  • SCHIETTA

Ore 17.00

  • SAPIENZA

  • TIEPOLO

  • SOLEANDROS

  • TRATTU DE ZAMAGLIA

  • QUERIDA DE MARCHESANA

Ore 18.00

  1. QUEBECK SAURO

  2. TURBILLON

  3. SABURGHESA

  4. TAKATURSA

  5. TAGADA’

Ore 19.00

  • TREMENDO DA CLODIA

  • URBINA BELLA

  • TERRIBILE DA CLODIA

  • SUPERBIA DE SEDINI

  • ULTIMO

Ore 20.00

  • SALUTE

  • RESOLZA

  • TAMARISPA

  • TOTTUGODDU

  • UNICA DE BONORVA

 

 

Sabato 24 giugno

Ore 6.00

  • MOROSITA PRIMA

  • PORTO ALABE

  • MISSISSIPPI

  • SUNTO

  • TORNADA

Ore 7.00

  • PORTOROSE

  • UOLCHER

  • UNGARO DE BONORVA

  • QUANTOVALI

  • CERTOSA

Ore 8.00

  • MALI BOOM BOOM

  • UTESSE

  • RADESKI

  • SCANDALOSO

  • QUESTURINO

Ore 9.00

  • ROMBO DE SEDINI

  • AMIATA

  • SU RE

  • TIGHELZOENE

  • UNIDOS

Ore 10.00

  • PARLEDI

  • QUE MASCA

  • TERREMOTO

  • RAOL

  • UN SOGNO

Ore 11.00

  • UCALY

  • UNCINO

  • REXY

  • QUERIDA MOURA

  • REO CONFESSO

Ore 12.00

  • OMODEOS
  • TUE GALANA
  • ROCCO RO
  • QUORE DE SEDINI
  • PHATOS DE OZIERI

Ore 17.00

  • SAUZER

  • ROTEGAGIU

  • UNICO OZIERESE

  • TACITO DE OZIERI

  • OCCOLE’

Ore 18.00

  1. RENALZOS

  2. UGAR

  3. RIO MANIGOS

  4. ORGOLESE

  5. QUARZUS

Ore 19.00

  • TONINA

  • SOLU TUE DUE

  • SORIGHITTU

  • TABAR

  • RODRIGO BAIO

Ore 20.00

  • QUEEN WINNER

  • PREZIOSA PENELOPE