Sabato 11 maggio le corse di addestramento nella pista di Monticiano
10 Mag, 2019
logo_are_6_trasp

Sabato 11 maggio cavalli e fantini saranno impegnati nelle corse di addestramento in programma nella pista di Monticiano. Ecco la composizione delle sette corse.

 

Prima corsa – ore 9.30
Cavallo
Fantino
Proprietario
1
URMIA
Sebastiano Murtas
Mario Savelli
2
UGO RICOTTA
Dino Pes
Paolo Boschi
3
UCALY
Rocco Betti
Federico Tarquini
4
SARBANA
Antonio Siri
Simone Giraldi
5
TRISTEZZA
Stefano Piras
Enzo Tansini
6
SOLU TUE DUE
Francesco Caria
Chiara Falciani
7
RENALZOS
Enrico Bruschelli
Marcello Roti
Seconda corsa – ore 10
Cavallo
Fantino
Proprietario
1
UGOLINA
Simone Mereu
Ignazio Michele Serra
2
TOUT BEAU
Mattia Chiavassa
Tommaso Furielli
3
VEGETA
Jacopo Pacini
Graziano Chiappetta
4
UNAMORE
Marco Bitti
Stefano Vanni
5
RIO MANIGOS
Giosuè Carboni
Maurizio Carboni
6
TORNADA
Andrea Chessa
Samuele Sampieri
7
TRATTU DE ZAMAGLIA
Gianluca Sanna
Mario Sanna
Terza corsa – ore 10.30
Cavallo
Fantino
Proprietario
1
ROCCO RO
Rocco Betti
Mario Vannini
2
RODRIGO BAIO
Francesco Caria
Massimo Maria Alessi
3
TABACCO
Antonio Siri
Antonio Siri
4
TALE E QUALE
Giosuè Carboni
Lucia Toto
5
POLONSKI
Enrico Bruschelli
Mark Harris Getty
6
PREZIOSA PENELOPE
Antonio Francesco Mula
Sandra Rossi
7
ROCCO NICE
Elias Mannucci
Ilaria Vallone
Quarta corsa – ore 11
Cavallo
Fantino
Proprietario
1
URAGANO ROSSO
Valter Pusceddu
Valter Pusceddu
2
TECHERO
Luca Paddeu
Luca Paddeu
3
VERANU
Marco Bitti
Carlo Sanna
4
TORNASOL
Enrico Bruschelli
Mark Harris Getty
5
SOLERO
Sebastiano Murtas
Mario Savelli
6
REXY
Jonatan Bartoletti
Nicola Sandroni
7
TONINA
Mattia Chiavassa
Elisabetta Ferrini
Quinta corsa – ore 11.45
Cavallo
Fantino
Proprietario
1
SIMONELLA
Alessandro Colombati
Luca De Angelis
2
REO CONFESSO
Elias Mannucci
Antonino Vallone
3
LADY SPINA
Giosuè Carboni
Stefano Trochei
4
UVA FRAGOLA
Jacopo Pacini
Nicola Borselli
5
SENNORESA
Alessio Giannetti
Alessio Giannetti
6
S’OTHIERESU
Enrico Bruschelli
Mark Harris Getty
7
SORIGHITTU
Francesco Caria
Simone Pistolesi

Sesta corsa – ore 12.15
 

Cavallo
Fantino
Proprietario
1
WINNER EASY
Federico Guglielmi
Paolo Saracini
2
URBINA BELLA
Paolo Arru
Mark Harris Getty
3
TOTTUGODDU
Andrea Coghe
Camilla Marzi
4
VIRAGO
Valter Pusceddu
Valter Pusceddu
5
TURBILLON
Mattia Chiavassa
Maicol Dei
6
QUESTURINO
Alessandro Congiu
Alessandro Congiu
7
SU RE
Marco Bitti
Carlo Sanna

Settima corsa – ore 12.45
Cavallo
Fantino
Proprietario
1
QUANTOVALI
Jacopo Pacini
Alessandro Chiti
2
SMERALDO NULESE
Enrico Bruschelli
Mark Harris Getty
3
QUARZUS
Giovanni Puddu
Maurizio Pacchi
4
QUORE DE SEDINI
Rocco Betti
Salvatore Panebianco
5
RADESKI
Federico Guglielmi
Filippo Belluco
6
BURIANA DA CLODIA
Michel Putzu
Michela Gori
7
SCHIETTA
Giosuè Carboni
Anna Maoddi