Palio

Palio: domani corse di addestramento a Monticiano

Domani, 14 maggio, nella pista “Il Tamburo” a Monticiano, ultimo appuntamento con le corse di addestramento dei cavalli da Palio. A prendervi parte 48 cavalli suddivisi in sette batterie.

Prima corsa – ore 9.00

Cavallo
Fantino
Proprietario
1
SOLERO
Sebastiano Murtas
Mario Savelli
2
SMERALDO NULESE
Federico Guglielmi
Mark Harris Getty
3
ORGOLESE
Andrea Chessa
Massimiliano Brilli
4
PORTO ALABE
Alessio Giannetti
Fabrizio Brogi
5
SAVAGE
Alessandro Colombati
Alessandro Colombati
6
SALUTE
Elias Mannucci
Elias Mannucci
7
RESOLZA
Antonio Siri
Luca Veneri
Seconda corsa – ore 9.30

Cavallo
Fantino
Proprietario
1
RODRIGO BAIO
Giuseppe Angioi
Massimo Maria Alessi
2
RE BULL
Andrea Chessa
Eugenio Catastini
3
OCEANO BAIO
Luigi Carrus
Elisabetta Ferrini
4
SER BONA
Sebastiano Murtas
Stefano Vanni
5
SAPORE BAYO
Federico Guglielmi
Mark Harris Getty
6
SAPIENZA
Jacopo Pacini
Giacomo Martini
7
REMOREX
Massimo Columbu
Massimo Columbu

Terza corsa – ore 10.00

Cavallo
Fantino
Proprietario
1
SARBANA
Antonio Siri
Simone Giraldi
2
ORA DI GALLURA
Alessandro Colombati
Alessandra Paparozzi
3
ORPEN
Giosuè Carboni
Graziano Chiappetta
4
MOCAMBO
Enrico Bruschelli
Mark Harris Getty
5
PREZIOSA PENELOPE
Francesco Caria
Sandra Rossi
6
QUINOA PRIMA
Salvo Vicino
Stefano Serreli
7
PESTIFERO
Alessio Giannetti
Massimo Leonini

Quarta corsa – ore 10.45

Cavallo
Fantino
Proprietario
1
LARAMY
Luca Paddeu
Jacopo Grazzini
2
ROMANZO PER ANNA
Francesco Caria
Umberto Bartalucci
3
QUERIDA MOURA
Andrea Chessa
Samuele Sampieri
4
ROSA BELLA
Michel Putzu
Elena Crocchianti
5
SCEICCO
Giosuè Carboni
Giovanni Carta
6
SOGNADORA
Giuseppe Angioi
Giuliano Brandini
7
RANDAGIA
Federico Guglielmi
Mario Marrone

Quinta corsa – ore 11.15

Cavallo
Fantino
Proprietario
1
SINTENZIA DI GALLURA
Massimo Columbu
Giovanna Picconi
2
SOLEANDROS
Michel Putzu
Fabio Fioravanti
3
PASTEUR
Rocco Betti
Olindo Pinciaroli
4
MALI BOOM BOOM
Sebastiano Murtas
Egisto Giuseppe Galeazzi
5
RENALZOS
Enrico Bruschelli
Marcello Roti
6
MOROSITA PRIMA
Alessio Giannetti
Niccolò Rugani
7
QUADRIVIA
Jacopo Pacini
Remo Carli

Sesta corsa – ore 11.45

Cavallo
Fantino
Proprietario
1
RIO MANIGOS
Giosuè Carboni
Maurizio Carboni
2
FULMINE FEMMINA
Giuseppe Deriu
Elvira Valenti
3
QUE MASCA
Luigi Carrus
Sara Barabaschi
4
OSAMA BIN
Sebastiano Murtas
Mark Harris Getty
5
MISSISSIPPI
Alessio Giannetti
Niccolò Rugani
6
QUENTU
Marco Bitti
Antonio Cottu
7
QUORE DE SEDINI
Rocco Betti
Salvatore Panebianco

Settima corsa – ore 12.15

Cavallo
Fantino
Proprietario
1
SONIABIN
Jacopo Pacini
Francesco Giunti
2
QUEBECK SAURO
Federico Guglielmi
Alfio Barbagallo
3
SUNTO
Alessio Giannetti
Mario Fracassi
4
SIMONELLA
Alessandro Cersosimo
Antonio Siri
5
LAURETTA MIA
Andrea Coghe
Camilla Marzi
6
PICCOLO SOGNO
Luigi Carrus
Tommaso Furielli

RADIO STREAMING POPUP

ESTRA NOTIZIE

Ad

Meteo

Meteo Siena