Mattinata di corse domani sul “Tamburo” di Monticiano
29 Apr, 2016
Monticiano 7 aprile (1)

Domani, sabato 30 aprile, nella pista “Il Tamburo” a Monticiano, secondo appuntamento con le corse di addestramento dei cavalli da Palio. I 44 cavalli saranno suddivisi in 7 batterie.

Prima corsa – ore 9.00

Cavallo Fantino Proprietario
1 SCEICCO Giosuè Carboni Giovanni Carta
2 FULMINE FEMMINA Giuseppe Deriu Elvira Valenti
3 SOLERO Subastiano Murtas Mario Savelli
4 PICCOLO SOGNO Luigi Carrus Tommaso Furielli
5 SONIA BIN Jacopo Pacini Francesco Giunti
6 PESTIFERO Alessio Giannetti Massimo Leonini
7 PREZIOSA PENELOPE Francesco Caria Sandra Rossi

Seconda corsa – ore 9.30

Cavallo Fantino Proprietario
1 SORAYA BRILLANTE Massimo Columbu Romina Miseria
2 PARLEDI Andrea Chessa Valentina Valle
3 RIO MANIGOS Giosuè Carboni Maurizio Carboni
4 ROMANZO PER ANNA Francesco Caria Umberto Bartalucci
5 REMO SECONDO Giuseppe Zedde Giuseppe Zedde
6 QUINOA PRIMA Sebastiano Murtas Stefano Serreli
7 OPPIO Giuseppe Angioi Caterina Brandini

Terza corsa – ore 10.00

Cavallo Fantino Proprietario
1 SUEGLIU Luigi Carrus Massimo Flore
2 SARBANA Antonio Siri Simone Giraldi
3 ORA DI GALLURA Alessandro Colombati Alessandra Paparozzi
4 SINTENZIA DI GALLURA Massimo Columbu Giovanna Picconi
5 QUASIMODO DI GALLURA Giuseppe Deriu Luigi Bruschelli
6 MOROSITA PRIMA Alessio Giannetti Niccolò Rugani

Quarta corsa – ore 10.45

Cavallo Fantino Proprietario
1 SU DILLU Sebastiano Murtas Sebastiano Murtas
2 QUEEN KING Giuseppe Angioi Alberto Monaci
3 SCHIETTA Giosuè Carboni Antonello Puddu
4 MISSISSIPPI Alessio Giannetti Niccolò Rugani
5 REMOREX Massimo Columbu Massimo Columbu
6 QUADRIVIA Jacopo Pacini Remo Carli

Quinta corsa – ore 11.15

Cavallo Fantino Proprietario
1 SAPIENZA Jacopo Pacini Giacomo Martini
2 SOLEANDROS Michel Putzu Fabio Fioravanti
3 ROCCO NICE Alessio Migheli Giovanni Carta
4 RADESKI Federico Arri Maria Elena Frosinini
5 PORTO ALABE Alessio Giannetti Fabrizio Brogi
6 POLONSKI Giuseppe Deriu Mark Harris Getty

Sesta corsa – ore 11.45

Cavallo Fantino Proprietario
1 RE BULL Luigi Carrus Eugenio Catastini
2 SER BONA Gianluca Mureddu Stefano Vanni
3 LAURETTA MIA Andrea Coghe Camilla Marzi
4 ROSA BELLA Michel Putzu Elena Crocchianti
5 REO CONFESSO Alessio Migheli Mattia Marchetti
6 QUERIDA DE MARCHESANA Alessandro Cersosimo Giovanni Atzeni

Settima corsa – ore 12.15

Cavallo Fantino Proprietario
1 SUNTO Alessio Giannetti Mario Fracassi
2 MALI BOOM BOOM Federico Arri Egisto Giuseppe Galeazzi
3 SALUTE Elias Mannucci Elias Mannucci
4 PASTEUR Rocco Betti Olindo Pinciaroli
5 MOCAMBO Giuseppe Deriu Mark Harris Getty
6 ORPEN Giosuè Carboni Graziano Chiappetta