Lavori di addestramento domani a Mociano: il programma
29 Mag, 2017
corse mociano

Nel pomeriggio di domani, martedì 30, terzo appuntamento con i lavori di addestramento dei cavalli da Palio nella pista di Mociano.

Il programma avrà inizio alle 15.30 e prevede 8 batterie per 53 cavalli complessivi.

Prima batteria – ore 15.30

Cavallo Fantino Proprietario
1 QUANTOVALI Jacopo Pacini Alessandro Chiti
2 TACITO DE OZIERI Alberto Ricceri Alberto Manenti
3 BOMBARDINO Giuseppe Deriu Mark Harris Getty
4 REO CONFESSO Andrea Chessa Mattia Marchetti
5 TRISTEZZA Enrico Bruschelli Enzo Tansini
6 QUESTURINO Alessandro Congiu Alessandro Congiu
7 OCCOLE’ Michel Putzu Alberto Manenti

Seconda batteria – ore 15.50

Cavallo Fantino Proprietario
1 QUEEN WINNER Francesco Caria Sandra Rossi
2 TORNADA Luigi Carrus Bachisio Carta
3 SUPERBIA DE SEDINI Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
4 UNIDOS Bastiano Sini Carmen Tiezzi Magi
5 SMERALDO NULESE Federico Guglielmi Mark Harris Getty
6 TERREMOTO Jacopo Pacini Federica Luchetti
7 QUASIMODO DI GALLURA Giuseppe Deriu Luigi Bruschelli

Terza batteria – ore 16.10

Cavallo Fantino Proprietario
1 MISSISSIPPI Alessio Giannetti Massimo Milani
2 QUE MASCA Andrea Chessa Giampaolo Belardi
3 LADY SPINA Giosuè Carboni Stefano Trochei
4 SAPIENZA Jacopo Pacini Giacomo Martini
5 SARULESU ISTEDDAU Alberto Ricceri Francesco Vilia
6 RAOL Antonio Francesco Mula Antonio Francesco Mula
7 PREZIOSA PENELOPE Francesco Caria Sandra Rossi

Quarta batteria – ore 16.30

Cavallo Fantino Proprietario
1 SAVAGE Paolo Meraviglia Costanza Signorini
2 TURBILLON Mattia Chiavassa Silvano Vigni
3 SOLEANDROS Michel Putzu Fabio Fioravanti
4 SCANDALOSO Alessandro Colombati Davide Giannini
5 TEMPESTA DA CLODIA Andrea Chessa Giuliano Sampieri
6 UN AMORE Salvo Vicino Stefano Vanni
7 SAPORE BAYO Federico Guglielmi Mark Harris Getty

Quinta batteria – ore 17.10

Cavallo Fantino Proprietario
1 TOTTUBELLU Salvo Vicino Giovanni De Santis
2 TERZA PERLA Antonio Francesco Mula Giovanni Manca
3 UTESSE Jacopo Pacini Egisto Giuseppe Galeazzi
4 QUERIDA DE MARCHESANA Alessandro Cersosimo Giovanni Atzeni
5 TABAR Francesco Caria Francesco Caria
6 SABURGHESA Mattia Chiavassa Eugenio Catastini
7 SUNTO Alessio Giannetti Mario Fracassi

Sesta batteria – ore 17.30

Cavallo Fantino Proprietario
1 UNCINO Rocco Betti Bachisio Carta
2 SALUTE Elias Mannucci Elias Mannucci
3 STALLINEK Giuseppe Zedde William Stefanelli
4 TIEPOLO Michel Putzu Alessandro Favilli
5 TONINA Luigi Carrus Salvatore Cossellu
6 RADESKI Andrea Coghe Maria Elena Frosinini

Settima batteria – ore 17.50

Cavallo Fantino Proprietario
1 SOGNADORA Giuseppe Angioi Giuliano Brandini
2 TRATTU DE ZAMAGLIA Alessandro Cersosimo Fabio Romanelli
3 SOLU TUE DUE Francesco Caria Chiara Falciani
4 FULMINE FEMMINA Giuseppe Deriu Elvira Valenti
5 QUARZUS Maurizio Pacchi Maurizio Pacchi
6 REXY Rocco Betti Nicola Sandroni

Ottava batteria – ore 18.10

Cavallo Fantino Proprietario
1 MALI BOOM BOOM Jacopo Pacini Egisto Giuseppe Galeazzi
2 S’OTHIERESU Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
3 ORGOLESE Crisitano Di Stasio Massimiliano Brilli
4 LAURETTA MIA Andrea Coghe Camilla Marzi
5 REMISTIRIO Elias Mannucci Mattia Marchetti
6 REMO SECONDO Giuseppe Zedde Giuseppe Zedde