Palio

Il programma delle prove regolamentate di domani

Appuntamento domani mattina alle 5.30 in Piazza del Campo per le prove regolamentate. Ecco il programma delle 8 batterie in cui sono stati suddivisi i 62 cavalli che dovranno presentarsi all’entrone

PRIMA PROVA

SECONDA PROVA

1. OSAMA BIN (Sebastiano Murtas) 1. QUE MASCA (Andrea Chessa)
2. S’OTHIERESU (Salvo Vicino) 2. SALUTE (Elias Mannucci)
3. QUANTOVALI (Jacopo Pacini) 3. SAUZER (Michel Putzu)
4. LAURETTA MIA (Andrea Coghe) 4. TORNASOL (Enrico Bruschelli)
5. QUEEN WINNER (Francesco Caria) 5. SU RE (Carlo Sanna)
6. SUNTO (Alessio Giannetti) 6. QUEBECK SAURO (Jacopo Pacini)
7. QUERIDA DE MARCHESANA

(Alessandro Cersosimo)

7. REMOREX (Massimo Columbu)
8. ROCCO RO (Jonatan Bartoletti) 8. SOLU TUE DUE (Francesco Caria)

TERZA PROVA

QUARTA PROVA

1. ROMBO DE SEDINI (Jacopo Pacini) 1. TABAR (Valter Pusceddu)
2. SORIGHITTU (Francesco Caria) 2. TIGHELZOENE (Federico Giobbe)
3. TUE GALANA (Rocco Betti) 3. TONINA (Luigi Carrus)
4. TRATTU DE ZAMAGLIA

(Alessandro Cersosimo)

4. SAVAGE (Paolo Meraviglia)
5. TABACCO (Antonio Siri) 5. TRISTEZZA (Enrico Bruschelli)
6. RADESKI (Andrea Coghe) 6. REVERENDA MADRE (Federico Guglielmi)
7. PARLEDI (Andrea Chessa) 7. SABURGHESA (Mattia Chiavassa)
8. ORGOLESE (Mattia Chiavassa) 8. SARULESU ISTEDDAU (Alberto Ricceri)

QUINTA PROVA

SESTA PROVA

1. REMO SECONDO (Giuseppe Zedde) 1. REO CONFESSO (Andrea Chessa)
2. QUERIDA MOURA (Andrea Chessa) 2. STALLINEK (Giuseppe Zedde)
3. TORNADA (Alessio Giannetti)

3. TERREMOTO (Massimo Columbu)

4. TIEPOLO (Michel Putzu) 4. LADY SPINA (Giosuè Carboni)
5. SCANDALOSO (Alessandro Colombati) 5. TERRIBILE DA CLODIA (Enrico Bruschelli)
6. SOGNADORA (Giuseppe Angioi) 6. UTESSE (Jacopo Pacini)
7. SUPERBIA DE SEDINI (Enrico Bruschelli) 7. UNIDOS (Bastiano Sini)
8. TERESINA MIA (Federico Arri) 8. URBINA BELLA (Giuseppe Deriu)

SETTIMA PROVA

OTTAVA PROVA

1. TREMENDO DA CLODIA (Giuseppe Deriu) 1. PORTOROSE (Federico Arri)
2. UESESE (Massimo Columbu) 2. REXY (Jonatan Bartoletti)
3. UNGAROS (Sebastiano Murtas) 3. ROTEGAGIU (Michel Putzu)
4. UNCINO (Rocco Betti) 4. TACITO DE OZIERI (Alberto Ricceri)
5. UNAMORE (Alberto Ricceri) 5. UNICO OZIERESE (Ireneo Cabiddu)
6. UN SOGNO (Antonio Francesco Mula) 6. UCALY (Federico Tarquini)
7. UN FUORICLASSE (Federico Guglielmi)
8. UGAR (Alessio Bincoletto)

RADIO STREAMING POPUP

Ad

hit in testa

ESTRA NOTIZIE

Meteo

Meteo Siena