Palio

Ecco la lista dei cavalli per prove di notte e tratta, esclusa Sarbana

Di seguito l’elenco dei cavalli ammessi alle prove regolamentate dei prossimi 27 e 28 giugno, che si svolgeranno dalle ore 5.30 alle 7.30, con arrivo in piazza del Mercato entro le ore 5.

 

CAVALLO – PROPRIETARIO

 

1.     BOMBARDINO – Mark Harris Getty

2.     LAURETTA MIA – Camilla Marzi

3.     OPPIO – Caterina Brandini

4.     PREZIOSA PENELOPE – Sandra Rossi

5.     QUANTOVALI – Alessandro Chiti

6.     QUARZUS – Maurizio Pacchi

7.     QUESTURINO – Alessandro Congiu

8.     RADESKI – Filippo Belluco

9.     RAKTOU – Maurizio Farnetani

10.  REMISTIRIO – Elias Mannucci

11.  RENALZOS – Marcello Roti

12.  REO CONFESSO – Antonino Vallone

13.  RESTA – Giuseppe Zedde

14.  RIO MANIGOS – Maurizio Carboni

15.  ROCCO NICE – Ilaria Vallone

16.  ROMBO DE SEDINI – Augusto Posta

17.  ROSEDDU – Marco Sampieri

18.  ROTEGAGIU – Roberto Meniconi

19.  SEMPRE IO – Enrico Bruschelli

20.  SENNORESA – Alessio Giannetti

21.  SIMONELLA – Luca De Angelis

22.  SINTENZIA DI GALLURA – Federico Bisogni

23.  SMERALDO NULESE – Mark Harris Getty

24.  SOLERO – Mario Savelli

25.  SOLU TUE DUE – Chiara Falciani

26.  SU RE – Carlo Sanna

27.  SUPERBA DA CLODIA – Luca Francesconi

28.  TABACCO – Antonio Siri

29.  TAKATURSA – Luca Paddeu

30.  TALE E QUALE – Lucia Toto

31.  TEMPESTA DA CLODIA – Giuliano Sampieri

32.  TIAGO BAIO – Carmen Tiezzi Magi

33.  TORNADA – Samuele Sampieri

34.  TORNASOL – Mark Harris Getty

35.  TOUT BEAU – Tommaso Furielli

36.  TRATTU DE ZAMAGLIA – Mario Sanna

37.  TURBILLON – Maicol Dei

38.  UCALY – Federico Tarquini

39.  UGAR – Alessio Bincoletto

40.  UGOLINA – Ignazio Michele Serra

41.  UNAMORE – Stefano Vanni

42.  UNGARO DE BONORVA – Harry Arthur Louis Westerman

43.  URAGANA BELLA – Luca Francesconi

44.  URAGANO ROSSO – Valter Pusceddu

45.  URBINA BELLA – Mark Harris Getty

46.  URIAN – Massimo Columbu

47.  URSELLA – Giuseppe Corrias

48.  UVA FRAGOLA – Nicola Borselli

49.  VALLEROZZI – Mario Fracassi

50.  VALOROSA GEMMA – Giacomo Berti

51.  VANKOOK – Giosuè Carboni

52.  VENTO FRESCO – Tomaso Fenu

53.  VENTOSU – Giovanni Crema

54.  VERANU – Carlo Sanna

55.  VI BRO PEDRALADA – Federico Guglielmi

56.  VIDA MIA – Dario Colagè

57.  VINO SANTO – Vittorio Vannini

58.  VIPERA OTZANESA – Andrea Corsetti

59.  VIRTU’ SENESI – Andrea Sanna

60.  VITZICHESU – Lorenzo Pasquinuzzi

61.  VOLCAN DE BONORVA – Cristian Bianchin

62.  VOLPINO – Dario Colagè

63.  WINNER EASY – Paolo Saracini

64.  ZAGU – Giovanna Picconi

65.  ZAMINDE – Renato Gigliotti

66.  ZARAWA – Paolo Carmignani

67.  ZARSKY KON – Sebastiano Cherchi

68.  ZENIATA – Gavino Carboni

69.  ZENIOS – Giuseppe Zedde

70.  ZENTILE – Valter Pusceddu

71.  ZEUS ZENO – Miseria Romina

72.  ZINGARO BAIO – Jonatan Bartoletti

73.  ZINZULA SEDILESA – Vittorio Vannini

74.  ZIO FRAC – Melissa Turchi

75.  ZIO ROSAS – Carlo Sanna

76. ZOE – Filippo Toti
I cavalli, ammessi direttamente alla Tratta del 29 giugno, che dovranno essere presentati dalle ore 6.30 alle 7.30, sono:

 

CAVALLO – PROPRIETARIO

 

 

1.  PORTO ALABE – Fabrizio Brogi

2.  REMOREX – Massimo Columbu

3.  SCHIETTA – Anna Maoddi

4.  SORIGHITTU – Simone Pistolesi

5.  TECHERO – Luca Paddeu

6.  TONINA – Elisabetta Ferrini

7.  UNA PER TUTTI – Massimo Milani

8.  VIOLENTA DA CLODIA – Theodore William Thomas Westerman

 

RADIO STREAMING POPUP

ESTRA NOTIZIE

Ad

Meteo

Meteo Siena