62 i cavalli alle prove regolamentate, 10 ammessi direttamente alla Tratta
26 Giu, 2017
tratta batterie bianco e nero

Sono 62 i cavalli che hanno superato le previsite e che sono ammessi alle prove regolamentate che si terranno mercoledì 28 giugno dalle 5,30 alle 7,30; 10 i soggetti ammessi direttamente alla Tratta che si svolgerà la mattina successiva. Dall’elenco manca Raktou, barbero che ha già corso due volte il palio (agosto 2015 con Carlo Sanna nel Valdimontone e luglio 2016 con Alessio Migheli nella Chiocciola), mentre Osama Bin dovrà presentarsi alle prove di notte, nonostante abbia alle spalle una carriera (luglio 2015 con Alberto Ricceri nell’Onda). Ecco l’elenco completo

 

 

N.

 

 

CAVALLO

 

PROPRIETARIO

1 LADY SPINA
Stefano Trochei
2 LAURETTA MIA Camilla Marzi
3 ORGOLESE
Massimiliano Brilli
4 OSAMA BIN Mark Harris Getty
5 PARLEDI
Giuliano Sampieri
6 PORTOROSE
Paolo Carmignani
7 QUANTOVALI
Alessandro Chiti
8 QUE MASCA
Giampaolo Belardi
9 QUEBECK SAURO Alfio Barbagallo
10 QUEEN WINNER
Sandra Rossi
11 QUERIDA DE MARCHESANA
Giovanni Atzeni
12 QUERIDA MOURA
Samuele Sampieri
13 RADESKI
Maria Elena Frosinini
14 REMO SECONDO Giuseppe Zedde
15 REMOREX
Massimo Columbu
16 REO CONFESSO
Mattia Marchetti
17 REVERENDA MADRE
Michele Lainati
18 REXY
Nicola Sandroni
19 ROCCO RO
Mario Vannini
20 ROMBO DE SEDINI
Augusto Posta
21 ROTEGAGIU Roberto Meniconi
22 S’OTHIERESU Mark Harris Getty
23 SABURGHESA
Eugenio Catastini
24 SALUTE
Elias Mannucci
25 SARULESU ISTEDDAU
Francesco Vilia
26 SAUZER
Aurelio Trombetta
27 SAVAGE
Costanza Signorini
28 SCANDALOSO
Davide Giannini
29 SOGNADORA Giuliano Brandini
30 SOLU TUE DUE Chiara Falciani
31 SORIGHITTU
Simone Pistolesi
32 STALLINEK
William Stefanelli
33 SU RE Carlo Sanna
34 SUNTO
Mario Fracassi
35 SUPERBIA DE SEDINI Mark Harris Getty
36 TABACCO Antonio Siri
37 TABAR
Francesco Caria
38 TACITO DE OZIERI
Alberto Manenti
39 TERESINA MIA Gabriele Daga
40 TERREMOTO
Federica Luchetti
41 TERRIBILE DA CLODIA Mark Harris Getty
42 TIEPOLO
Alessandro Favilli
43 TIGHELZOENE Carlo Sanna
44 TONINA
Salvatore Cossellu
45 TORNADA
Bachisio Carta
46 TORNASOL Mark Harris Getty
47 TRATTU DE ZAMAGLIA
Fabio Romanelli
48 TREMENDO DA CLODIA
Gaia Tancredi
49 TRISTEZZA
Enzo Tansini
50 TUE GALANA
Luca Francesconi
51 UCALY
Federico Tarquini
52 UESESE
Giovanni Maria Pittalis
53 UGAR Marco Colibazzi
54 UN FUORICLASSE Sebastiano Cherchi
55 UN SOGNO
Roberto Moro
56 UNAMORE
Stefano Vanni
57 UNCINO
Bachisio Carta
58 UNGAROS
Giordano Dominici
59 UNICO OZIERESE
Pietro Salvatore Cossu
60 UNIDOS
Carmen Tiezzi Magi
61 URBINA BELLA
Simone Pioli
62 UTESSE
Egisto Giuseppe Galeazzi

 

CAVALLI AMMESSI DIRETTAMENTE ALLA TRATTA DEL 29 GIUGNO

 

 

N.

 

 

CAVALLO

 

PROPRIETARIO

1 MISSISSIPPI Massimo Milani
2 MOROSITA PRIMA Fabrizio Brogi
3 POLONSKI Mark Harris Getty
4 PORTO ALABE Fabrizio Brogi
5 PREZIOSA PENELOPE Sandra Rossi
6 QUASIMODO DI GALLURA Luigi Bruschelli
7 REMISTIRIO Mattia Marchetti
8 RENALZOS Marcello Roti
9 SARBANA Simone Giraldi
10 SMERALDO NULESE Mark Harris Getty

Si ricorda che i cavalli per le prove regolamentate dovranno arrivare in Piazza del Mercato alle ore 5, mentre la presentazione dei cavalli ammessi direttamente alla Tratta dovrà essere effettuata dalle 6,30 alle ore 7,30.