Rinviate al 2 maggio le corse di addestramento a Monticiano
28 Apr, 2017
Monticiano 7 aprile (1)

A causa delle avverse condizioni meteo, le corse di addestramento dei cavalli da Palio in programma domani 29 aprile nella pista “Il Tamburo” di Monticiano sono rinviate a martedì prossimo 2 maggio.

Prima corsa – ore 15.00

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 TURBILLON Mattia Chiavassa Silvano Vigni
2 TABACCO Antonio Siri Antonio Siri
3 BOMBARDINO Salvo Vicino Mark Harris Getty
4 SINTENZIA DI GALLURA Rocco Betti Olindo Pinciaroli
5 ROMBO DE SEDINI Jacopo Pacini Augusto Posta
6 SUNTO Alessio Giannetti Mario Fracassi
7 QUERINO Alessio Migheli Stefano Bramerini

 

Seconda corsa – ore 15.30

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 TORNADA Luigi Carrus Bachisio Carta
2 ROCCO NICE Elias Mannucci Mattia Marchetti
3 TORNASOL Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
4 SAPIENZA Jacopo Pacini Giacomo Martini
5 QUERIDA DE MARCHESANA Alessandro Cersosimo Giovanni Atzeni
6 RODRIGO BAIO Francesco Caria Massimo Maria Alessi
7 REO CONFESSO Andrea Chessa Mattia Marchetti

 

Terza corsa – ore 16.00

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 QUASIMODO DI GALLURA Salvo Vicino Luigi Bruschelli
2 OPPIO Giuseppe Angioi Caterina Brandini
3 OSAMA BIN Sebastiano Murtas Mark Harris Getty
4 SARBANA Antonio Siri Simone Giraldi
5 MOROSITA PRIMA Alessio Giannetti Fabrizio Brogi
6 PHATOS DE OZIERI Rocco Betti Giorgio Campanini
7 PREZIOSA PENELOPE Francesco Caria Sandra Rossi

 

Quarta corsa – ore 16.45

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 TERESINA MIA Federico Arri Gabriele Daga
2 QUEEN WINNER Francesco Caria Sandra Rossi
3 TRIKKE Michel Putzu Roberto Meniconi
4 SABURGHESA Mattia Chiavassa Eugenio Catastini
5 REVERENDA MADRE Federico Guglielmi Michele Lainati
6 TRISTEZZA Enrico Bruschelli Enzo Tansini
7 MISSISSIPPI Alessio Giannetti Massimo Milani

 

Quinta corsa – ore 17.15

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 TONIEDDU Sebastiano Murtas Mario Savelli
2 SOLU TUE DUE Francesco Caria Chiara Falciani
3 TIGHELZOENE Carlo Sanna Carlo Sanna
4 QUERIDA MOURA Federico Giobbe Samuele Sampieri
5 RAKTOU Elias Mannucci Mattia Marchetti
6 TERREMOTO Massimo Columbu Federica Luchetti
7 RENALZOS Enrico Bruschelli Marcello Roti

Sesta corsa – ore 17.45

 

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 SAUZER Michel Putzu Aurelio Trombetta
2 RADESKI Andrea Coghe Maria Elena Frosinini
3 TONINA Luigi Carrus Salvatore Cossellu
4 SORAYA BRILLANTE Massimo Columbu Romina Miseria
5 TAKATURSA Luca Paddeu Filippo Muggianu
6 SOGNADORA Giuseppe Angioi Giuliano Brandini
7 QUEBECK SAURO Jacopo Pacini Alfio Barbagallo

Settima corsa – ore 18.15

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 SAVAGE Paolo Meraviglia Costanza Signorini
2 FULMINE FEMMINA Enrico Bruschelli Elvira Valenti
3 MALI BOOM BOOM Jacopo Pacini Egisto Giuseppe Galeazzi
4 RAOL Alessio Bincoletto Antonio Francesco Mula
5 ORGOLESE Mattia Chiavassa Massimiliano Brilli
6 REMOREX Massimo Columbu Massimo Columbu
7 LAURETTA MIA Andrea Coghe Camilla Marzi