Mancano Polonski e Sarbana: sono 65 i cavalli per le prove di addestramento, 7 direttamente alla tratta
9 Ago, 2018
PROVE NOTTE 28-06-2014 110_800x449

Sono 65 i cavalli ammessi alle prove di notte, che vedremo galoppare in piazza del Campo sabato mattina alle 6. Vanno direttamente alla tratta Osama Bin, Porto Alabe, Rombo de Sedini, S’Othieresu,  Solu tue due, Sorighittu, Tabacco. Questa la decisione dell’equipe veterinaria dopo le previsite di lunedì e martedì scorso.

Tra gli esclusi Polonski, il cavallo vittorioso per la Torre nel 2015, Sarbana (vittoriosa nel luglio 2017 nella Giraffa) e Su Re. Le prove regolamentate si svolgeranno in una sola giornata, non è prevista la sezione dedicata ai cavalli più giovani come invece era accaduto a luglio.

Elenco dei cavalli ammessi alle prove di addestramento mattutine

1.      BOMBARDINO – Mark Harris Getty

2.      BURIANA DA CLODIA – Michela Gori

3.      LADY SPINA – Stefano Trochei

4.      LAURETTA MIA – Camilla Marzi

5.      PHATOS DE OZIERI – Giorgio Campanini

6.      QUANTOVALI – Alessandro Chiti

7.      QUARZUS – Maurizio Pacchi

8.      QUE MASCA – Giampaolo Belardi

9.      QUEBECK SAURO – Alfio Barbagallo

10.  QUEEN WINNER – Sandra Rossi

11.  QUERIDA DE MARCHESANA – Luca D’Ambrosio

12.  QUESTURINO – Alessandro Congiu

13.  QUORE DE SEDINI – Salvatore Panebianco

14.  RADESKI – Filippo Belluco

15.  RAKTOU – Maurizio Farnetani

16.  RAOL – Antonio Francesco Mula

17.  REMOREX – Massimo Columbu

18.  RESTA – Giuseppe Zedde

19.  REXY – Nicola Sandroni

20.  RIO MANIGOS – Maurizio Carboni

21.  RODRIGO BAIO – Massimo Maria Alessi

22.  ROSEDDU – Marco Sampieri

23.  SARULESU ISTEDDAU – Francesco Vilia

24.  SCHIETTA – Anna Maoddi

25.  SENNORESA – Alessio Giannetti

26.  SMERALDO NULESE – Mark Harris Getty

27.  SOLEANDROS – Fabio Fioravanti

28.  SOLERO – Mario Savelli

29.  SUNTO – Mario Fracassi

30.  SUPERBA DA CLODIA – Luca Francesconi

31.  TADAUMPA – Giuseppe Giovanni Solinas

32.  TAKATURSA – Luca Paddeu

33.  TALE E QUALE – Osvaldo Costa

34.  TECHERO – Massimiliano Montomoli

35.  TERREMOTO – Federica Luchetti

36.  TERRIBILE DA CLODIA – Mark Harris Getty

37.  TONINA – Elisabetta Ferrini

38.  TORNADA – Bachisio Carta

39.  TORNASOL – Mark Harris Getty

40.  TOTTUGODDU – Camilla Marzi

41.  TOUT BEAU – Tommaso Furielli

42.  TRISTEZZA – Enzo Tansini

43.  TURBILLON – Eugenio Catastini

44.  UANITA – Alessio Migheli

45.  UCALY – Federico Tarquini

46.  UGAR – Alessio Bincoletto

47.  UGO RICOTTA – Paolo Boschi

48.  UGOLINA – Ignazio Michele Serra

49.  UNA PER TUTTI – Massimo Milani

50.  UNAMORE – Stefano Vanni

51.  UNGARO DE BONORVA – Harry Arthur Louis Westerman

52.  UNICO OZIERESE – Massimo Martelli

53.  UNIDOS – Carmen Tiezzi Magi

54.  UNNIGHY – Giuseppe Zedde

55.  URCLA – Paola Corda

56.  URMIA – Mario Savelli

57.  UTESSE – Egisto Giuseppe Galeazzi

58.  VALOROSU SAURO – Francesca Lucia Piredda

59.  VARINA – Antonio Costantino Buzzi

60.  VEGETA – Dario Colagè

61.  VENTIMIGLIA – Andrea Viani

62.  VERANU – Carlo Sanna

63.  VIEMMIDIETRO – Massimo Milani

64.  VINO SANTO – Vittorio Vannini

65.  VIOLENTA DA CLODIA – Theodore William Thomas Westerman