E’ arrivata, come da programma in tarda mattinata, la lista dei cavalli che hanno superato la previsita e sono stati ammessi alle prove regolamentate del 12 agosto (65) o direttamente alla tratta (11). Nell’elenco ci sono tutti i cavalli più attesi, presenti tutti quelli che hanno corso la carriera di luglio, fatta eccezione per Smeraldo Nulese, che per il palio di Provenzano era nella Civetta montato da Andrea Mari detto Brio. Ecco la lista completa:
N.
|
CAVALLO |
PROPRIETARIO |
1 | BOMBARDINO |
Mark Harris Getty |
2 | BURIANA DA CLODIA |
Michela Gori |
3 | LADY SPINA |
Stefano Trochei |
4 | LAURETTA MIA |
Camilla Marzi |
5 | OCCOLE’ |
Alberto Manenti |
6 | OPPIO |
Caterina Brandini |
7 | ORGOLESE |
Massimiliano Brilli |
8 | PORTOROSE |
Paolo Carmignani |
9 | QUARZUS |
Maurizio Pacchi |
10 | QUE MASCA | Giampaolo Belardi |
11 | QUEBECK SAURO |
Alfio Barbagallo |
12 | QUEEN WINNER |
Sandra Rossi |
13 | QUESTURINO |
Alessandro Congiu |
14 | QUORE DE SEDINI | Salvatore Panebianco |
15 | RADESKI |
Maria Elena Frosinini |
16 | RAKTOU |
Mattia Marchetti |
17 | RAOL |
Antonio Francesco Mula |
18 | REMO SECONDO |
Giuseppe Zedde |
19 | REMOREX |
Massimo Columbu |
20 | REO CONFESSO |
Mattia Marchetti |
21 | RESOLZA |
Luca Veneri |
22 | REVERENDA MADRE |
Michele Lainati |
23 | REXY |
Nicola Sandroni |
24 | ROCCO NICE |
Mattia Marchetti |
25 | ROCCO RO |
Mario Vannini |
26 | ROMBO DE SEDINI |
Augusto Posta |
27 | ROSENBERG |
Giovanni Carta |
28 | ROTEGAGIU |
Roberto Meniconi |
29 | S’OTHIERESU |
Mark Harris Getty |
30 | SABURGHESA |
Eugenio Catastini |
31 | SALUTE |
Elias Mannucci |
32 | SARULESU ISTEDDAU |
Francesco Vilia |
33 | SAUZER |
Aurelio Trombetta |
34 | SAVAGE |
Costanza Signorini |
35 | SCANDALOSO |
Giannini Davide |
36 | SCHIETTA |
Anna Maoddi |
37 | SER BONA | Stefano Vanni |
38 | SOLEANDROS |
Fabio Fioravanti |
39 | SUNTO |
Mario Fracassi |
40 | SUPERBIA DE SEDINI |
Mark Harris Getty |
41 | TABACCO |
Antonio Siri |
42 | TABAR |
Francesco Caria |
43 | TALE E QUALE |
Osvaldo Costa |
44 | TERESINA MIA |
Gabriele Daga |
45 | TERREMOTO |
Federica Luchetti |
46 | TERRIBILE DA CLODIA |
Mark Harris Getty |
47 | TIEPOLO |
Alessandro Favilli |
48 | TORNADA |
Bachisio Carta |
49 | TORNASOL |
Mark Harris Getty |
50 | TOTTUBELLU |
Giovanni De Santis |
51 | TRATTU DE ZAMAGLIA |
Fabio Romanelli |
52 | TREMENDO DA CLODIA |
Gaia Tancredi |
53 | TRISTEZZA |
Enzo Tansini |
54 | TUE GALANA | Luca Francesconi |
55 | UCALY |
Federico Tarquini |
56 | UESESE |
Federica Luchetti |
57 | UN FUORICLASSE |
Sebastiano Cherchi |
58 | UN SOGNO |
Roberto Moro |
59 | UNAMORE |
Stefano Vanni |
60 | UNCINO |
Bachisio Carta |
61 | UNGAROS |
Giordano Dominici |
62 | UNICO OZIERESE |
Massimo Martelli |
63 | UNIDOS |
Carmen Tiezzi Magi |
64 | URBINA BELLA |
Simone Pioli |
65 | UTESSE |
Egisto Giuseppe Galeazzi |
CAVALLI AMMESSI DIRETTAMENTE ALLA TRATTA DEL 13 AGOSTO
N.
|
CAVALLO |
PROPRIETARIO |
1 | MISSISSIPPI |
Massimo Milani |
2 | MOROSITA PRIMA |
Fabrizio Brogi |
3 | POLONSKI |
Mark Harris Getty |
4 | PORTO ALABE |
Fabrizio Brogi |
5 | PREZIOSA PENELOPE |
Sandra Rossi |
6 | QUASIMODO DI GALLURA |
Luigi Bruschelli |
7 | QUERIDA DE MARCHESANA |
Salomone Benveniste |
8 | REMISTIRIO |
Mattia Marchetti |
9 | RENALZOS |
Marcello Roti |
10 | SARBANA |
Simone Giraldi |
11 | SOLU TUE DUE |
Chiara Falciani |
Le prove regolamentate si svolgeranno sabato dalle ore 6 alle ore 7,30. La presentazione dei cavalli ammessi direttamente alla Tratta di domenica dovrà avvenire dalle ore 6,30 fino al termine perentorio delle ore 7,30.