Sono 48 i cavalli alle previsite per il palio straordinario. Il programma
9 Ott, 2018
previsite marzo 2018 2

Sono 48 i cavalli iscritti alle previsite per il palio straordinario del 20 ottobre. Le previsite si svolgeranno il prossimo 10 ottobre alla clinica veterinaria “Il Ceppo”

BOMBARDINO – Mark Harris Getty
LADY SPINA – Stefano Trochei
LAURETTA MIA – Camilla Marzi
OSAMA BIN – Mark Harris Getty
PARLEDI – Giuliano Sampieri
PHATOS DE OZIERI – Giorgio Campanini
PORTO ALABE – Fabrizio Brogi
QUANTOVALI – Alessandro Chiti
QUARSUZ – Maurizio Pacchi
QUEBECK SAURO – Nicola Sandroni
QUERIDA DE MARCHESANA – Luca D’Ambrosio
QUESTURINO – Alessandro Congiu
RADESKI – Filippo Belluco
RAKTOU – Maurizio Farnetani
RAOL – Antonio Francesco Mula
REMOREX – Massimo Columbu
RESOLZA – Leonello Casucci
RESTA – Giuseppe Zedde
RIO MANIGOS – Maurizio Carboni
ROMBO DE SEDINI – Augusto Posta
S’OTHIERESU – Mark Harris Getty
SARULESU ISTEDDAU – Francesco Vilia
SCHIETTA – Anna Maoddi
SENNORESA – Alessio Giannetti
SMERALDO NULESE – Mark Harris Getty
SOLEANDROS – Fabio Fioravanti
SOLERO – Mario Savelli
SOLU TUE DUE – Chiara Falciani
SORIGHITTU – Simone Pistolesi
STALLINEK – Nicola Tondi
SUNTO – Mario Fracassi
TAKATURSA – Luca Paddeu
TECHERO – Massimiliano Montomoli
TERRIBILE DA CLODIA – Mark Harris Getty
TONINA – Elisabetta Ferrini
TORNADA – Bachisio Carta
TORNASOL – Mark Harris Getty
TOTTUGODDU – Camilla Marzi
TOUT BEAU – Tommaso Furielli
TRATTU DE ZAMAGLIA – Fabio Romanelli
TURBILLON – Eugenio Catastini
UGO RICOTTA – Paolo Boschi
UNA PER TUTTI – Massimo Milani
UNAMORE – Stefano Vanni
UNGARO DE BONORVA – Harry Arthur Louis Westerman
UNIDOS – Carmen Tiezzi Magi
URSELLA – Giuseppe Corrias
VIOLENTA DA CLODIA –             Theodore William Thomas Westerman
 

Le previsite si svolgeranno nei seguenti orari:

Ore 7,30

PORTO ALABE

SENNORESA

SUNTO

TORNADA

UNA PER TUTTI

 

Ore 8,30

UNGARO DE BONORVA

VIOLENTA DA CLODIA

ROMBO DE SEDINI

LAURETTA MIA

QUERIDA DE MARCHESANA                

 

Ore 9,30   

RIO MANIGOS

SCHIETTA

PATHOS DE OZIERI

SARULESU ISTEDDAU

QUEBECK SAURO

 

Ore 10,30

QUESTURINO

RAKTOU      

SOLERO

TAKATURSA

TECHERO

 

Ore 11,30

LADY SPINA

TOTTUGODDU 

RESOLZA

UNAMORE

QUANTOVALI

 

Ore 12,30

REMOREX

UGO RICOTTA

PARLEDI

TRATTU DE ZAMAGLIA                         

 

Ore 14,30

TERRIBILE DA CLODIA

SMERALDO NULESE

OSAMA BIN

TORNASOL

S’OTHIERESU

 

Ore 15,30

BOMBARDINO

UNIDOS

RAOL

RADESKI

RESTA

 

Ore 16,30

URSELLA

SOLEANDROS

TONINA

TOUT BEAU

TURBILLON

 

Ore 17,30

SOLU TUE DUE

SORIGHITTU

STALLINEK

QUARZUS