Di seguito l’elenco dei 59 cavalli ammessi alle prove mattutine che si terranno dalle ore 6 alle 7.30 del 12 agosto (tutti i cavalli dovranno essere in piazza del Mercato alle ore 5.30), e degli 8 ammessi direttamente alla Tratta che si terrà il giorno successivo.
N°
|
CAVALLO
|
PROPRIETARIO
|
1
|
BRIGANTES |
Pietro Angeletti
|
2
|
FULMINE FEMMINA |
Elvira Valenti
|
3
|
ITALIANA DE SEDINI |
Romina Miseria
|
4
|
MALI BOOM BOOM |
Egisto Giuseppe Galeazzi
|
5
|
O’ SOLE MIO BELLO |
Egisto Giuseppe Galeazzi
|
6
|
ONEGLIA DE OZIERI |
Luca Francesconi
|
7
|
ORA DI GALLURA |
Federico Bisogni
|
8
|
ORGOLESE |
Massimiliano Brilli
|
9
|
PARLEDI |
Valentina Valle |
10
|
PASTEUR |
Olindo Pinciaroli
|
11
|
PESTIFERO |
Massimo Leonini
|
12
|
PHATOS DE OZIERI |
Giorgio Campanini
|
13
|
PICCOLO SOGNO |
Tommaso Furielli
|
14
|
PITZULU |
Giuseppe Zedde
|
15
|
POLONSKI |
Mark Harris Getty
|
16
|
PREZIOSA PENELOPE |
Sandra Rossi
|
17
|
QUADRIVIA |
Remo Carli
|
18
|
QUARTER |
Serena Butteri
|
19
|
QUARZO BLU |
Mark Harris Getty
|
20
|
QUARZUS |
Francesco Manca
|
21
|
QUASIMODO DI GALLURA |
Luigi Bruschelli
|
22
|
QUE MASCA |
Maurizio Pacchi
|
23
|
QUEEN WINNER |
Salvatore Lai
|
24
|
QUERIDA DE MARCHESANA |
Giovanni Atzeni
|
25
|
QUESTURINO |
Salvatore Muroni
|
26
|
QUI’ LOGAN |
Mattia Marchetti
|
27
|
QUINDIGIU |
Giuseppe Zedde
|
28
|
QUINOA PRIMA |
Stefano Serreli
|
29
|
QULPA DI GALLURA |
Filippo Toti
|
30
|
QUMERSINDO |
Giuseppe Angioi
|
31
|
QUORE DE SEDINI |
Salvatore Panebianco
|
32
|
QUORTER BAY |
Davide Giannini
|
33
|
RADESKI |
Maria Elena Frosinini |
34
|
RAKTOU |
Mattia Marchetti
|
35
|
RANDAGIA |
Mario Marrone
|
36
|
RE BULL |
Antonio Ladu
|
37
|
REMO SECONDO |
Giuseppe Zedde
|
38
|
REMOREX |
Massimo Columbu |
39
|
RENALZOS |
Marcello Roti |
40
|
REO CONFESSO |
Mattia Marchetti |
41
|
RESOLZA |
Roberto Gabelli
|
42
|
REXY |
Nicola Sandroni
|
43
|
REYNARD KING |
Mario Savelli
|
44
|
ROCCO NICE |
Mattia Marchetti
|
45
|
ROCCO RO |
Giambattista Satta
|
46
|
RODRIGO BAIO |
Massimo Maria Alessi
|
47
|
ROSA BELLA |
Elena Crocchianti
|
48
|
ROTEGAGIU |
Roberto Meniconi
|
49
|
ROVAIO SAURO |
Massimo Martelli
|
50
|
SAPIENZA |
Giacomo Martini
|
51
|
SARBANA |
Simone Giraldi
|
52
|
SAW |
Giuseppe Zedde
|
53
|
SMERALDO NULESE |
Mark Harris Getty
|
54
|
SOLA
|
Monica Mureddu
|
55
|
SOLEANDROS |
Fabio Fioravanti
|
56
|
SOLERO |
Mario Savelli
|
57
|
SORIGHITTU |
Francesco Caria
|
58
|
SU RE |
Carlo Sanna
|
59
|
SUNTO |
Mario Fracassi |
|
I cavalli ammessi direttamente alla tratta del 13 agosto
N°
|
CAVALLO
|
PROPRIETARIO
|
1
|
MISSISSIPPI |
Osvaldo Costa
|
2
|
MOCAMBO |
Mark Harris Getty
|
3
|
MOROSITA PRIMA |
Niccolò Rugani |
4
|
OCCOLE’ |
Alberto Manenti
|
5
|
OPPIO |
Caterina Brandini
|
6
|
PORTO ALABE |
Fabrizio Brogi
|
7
|
QUERINO |
Stefano Bramerini
|
8
|
ROBA E MACOS |
Osvaldo Costa
|
|