Palio

Solo 8 cavalli ammessi direttamente alla tratta, 59 faranno le prove di notte, tra questi Polonski

Di seguito l’elenco dei 59 cavalli ammessi alle prove mattutine che si terranno dalle ore 6 alle 7.30 del 12 agosto (tutti i cavalli dovranno essere in piazza del Mercato alle ore 5.30), e degli 8 ammessi direttamente alla Tratta che si terrà il giorno successivo.

CAVALLO

PROPRIETARIO

1

BRIGANTES
Pietro Angeletti

2

FULMINE FEMMINA
Elvira Valenti

3

ITALIANA DE SEDINI
Romina Miseria

4

MALI BOOM BOOM
Egisto Giuseppe Galeazzi

5

O’ SOLE MIO BELLO
Egisto Giuseppe Galeazzi

6

ONEGLIA DE OZIERI
Luca Francesconi

7

ORA DI GALLURA
Federico Bisogni

8

ORGOLESE
Massimiliano Brilli

9

PARLEDI Valentina Valle

10

PASTEUR
Olindo Pinciaroli

11

PESTIFERO
Massimo Leonini

12

PHATOS DE OZIERI
Giorgio Campanini

13

PICCOLO SOGNO
Tommaso Furielli

14

PITZULU
Giuseppe Zedde

15

POLONSKI
Mark Harris Getty

16

PREZIOSA PENELOPE
Sandra Rossi

17

QUADRIVIA
Remo Carli

18

QUARTER
Serena Butteri

19

QUARZO BLU
Mark Harris Getty

20

QUARZUS
Francesco Manca

21

QUASIMODO DI GALLURA
Luigi Bruschelli

22

QUE MASCA
Maurizio Pacchi

23

QUEEN WINNER
Salvatore Lai

24

QUERIDA DE MARCHESANA
Giovanni Atzeni

25

QUESTURINO
Salvatore Muroni

26

QUI’ LOGAN
Mattia Marchetti

27

QUINDIGIU
Giuseppe Zedde

28

QUINOA PRIMA
Stefano Serreli

29

QULPA DI GALLURA
Filippo Toti

30

QUMERSINDO
Giuseppe Angioi

31

QUORE DE SEDINI
Salvatore Panebianco

32

QUORTER BAY
Davide Giannini

33

RADESKI Maria Elena Frosinini

34

RAKTOU
Mattia Marchetti

35

RANDAGIA
Mario Marrone

36

RE BULL
Antonio Ladu

37

REMO SECONDO
Giuseppe Zedde

38

REMOREX Massimo Columbu

39

RENALZOS Marcello Roti

40

REO CONFESSO Mattia Marchetti

41

RESOLZA
Roberto Gabelli

42

REXY
Nicola Sandroni

43

REYNARD KING
Mario Savelli

44

ROCCO NICE
Mattia Marchetti

45

ROCCO RO
Giambattista Satta

46

RODRIGO BAIO
Massimo Maria Alessi

47

ROSA BELLA
Elena Crocchianti

48

ROTEGAGIU
Roberto Meniconi

49

ROVAIO SAURO
Massimo Martelli

50

SAPIENZA
Giacomo Martini

51

SARBANA
Simone Giraldi

52

SAW
Giuseppe Zedde

53

SMERALDO NULESE
Mark Harris Getty

54

SOLA

Monica Mureddu

55

SOLEANDROS
Fabio Fioravanti

56

SOLERO
Mario Savelli

57

SORIGHITTU
Francesco Caria

58

SU RE
Carlo Sanna

59

SUNTO Mario Fracassi

I cavalli ammessi direttamente alla tratta del 13 agosto

CAVALLO

PROPRIETARIO

1

MISSISSIPPI
Osvaldo Costa

2

MOCAMBO
Mark Harris Getty

3

MOROSITA PRIMA Niccolò Rugani

4

OCCOLE’
Alberto Manenti

5

OPPIO
Caterina Brandini

6

PORTO ALABE
Fabrizio Brogi

7

QUERINO
Stefano Bramerini

8

ROBA E MACOS
Osvaldo Costa

 

RADIO STREAMING POPUP

ESTRA NOTIZIE

Ad

Meteo

Meteo Siena