Palio

Prove regolamentate di notte, il programma completo di venerdì 12 agosto.

Di seguito il programma delle otto prove regolamentate che si terranno nella mattina di domani, 12 agosto, dalle ore 6 alle 7.30. I cavalli dovranno arrivare in piazza del Mercato alle 5.30.

PRIMA PROVA
1. ONDINA PRIMA – Dino Pes
2. PESTIFERO – Alessio Giannetti
3. OSAMA BIN – Sebastiano Murtas
4. SOLEANDROS – Michel Putzu
5. ORGOLESE – Mattia Chiavassa
6. QUERIDA DE MARCHESANA – Alessandro Cersosimo
7. QUESTURINO – Alessandro Congiu
8. ROCCO NICE – Giosuè Carboni

SECONDA PROVA
1. REMISTIRIO – Elias Mannucci
2. SOLU TUE DUE – Francesco Caria
3. SAPORE BAYO – Federico Guglielmi
4. SUNTO – Alessio Giannetti
5. ROCCO RO – Jonatan Bartoletti
6. RADESKI – Andrea Coghe
7. QUARZUS – Maurizio Pacchi
8. SOLERO – Sebastiano Murtas

TERZA PROVA
1. FULMINE FEMMINA – Giuseppe Deriu
2. LARAMY – Alessio Giannetti
3. PARLEDI – Andrea Chessa
4. QUE MASCA – Michel Putzu
5. REMOREX – Massimo Columbu
6. ROMANZO PER ANNA – Marco Bitti
7. RESOLZA – Antonio Siri
8. RODRIGO BAIO – Giuseppe Angioi

QUARTA PROVA
1. ROMBO DE SEDINI – Jacopo Pacini
2. SAVAGE – Alessandro Colombati
3. SCEICCO – Giosuè Carboni
4. SINTENZIA DI GALLURA – Massimo Columbu
5. SOGNADORA – Giuseppe Angioi
6. RE BULL – Mattia Chiavassa
7. SAUZER – Michel Putzu
8. SU RE – Carlo Sanna

QUINTA PROVA
1. RIO MANIGOS – Giosuè Carboni
2. QUANTOVALI – Alessandro Chiti
3. SISSILU’ – Jacopo Pacini
4. QUINOA PRIMA – Salvo Vicino
5. SABURGHESA – Luigi Carrus
6. SORIGHITTU – Marco Bitti
7. SU DILLU – Luca Paddeu
8. SARAJEDDA DE MARCHESANA – Elias Mannucci

SESTA PROVA
1. TALE E QUALE – Giosuè Carboni
2. TABACCO – Antonio Siri
3. TAULADU – Valentino Bussu
4. TRISTEZZA – Enrico Bruschelli
5. TERREMOTO – Federico Arri
6. TRIGU MORISCU – Danilo Todde
7. TUE GALANA – Rocco Betti
8. TABAR – Francesco Caria

SETTIMA PROVA
1. BURIANA DA CLODIA – Federico Arri
2. SU CONTE – Giosuè Carboni
3. TAKATURSA – Luca Paddeu
4. TAMARA – Alessio Giannetti
5. TECHERO – Jacopo Pacini
6. TIGHELZOENE – Carlo Sanna
7. TRIKKE – Michel Putzu
8. TORNASOL – Enrico Bruschelli
OTTAVA PROVA
1. SCANDALOSO – Federico Arri
2. TOTTUBELLU – Salvo Vicino
3. TOTTUGODDU – Andrea Coghe
4. TRATTU DE ZAMAGLIA – Alessandro Cersosimo
5. ROTEGAGIU – Michel Putzu
6. PICCOLO SOGNO – Alessandro Congiu
7. TONINA – Luigi Carrus
8. SONIABIN – Jacopo Pacini

RADIO STREAMING POPUP

ESTRA NOTIZIE

Ad

HIT IN TESTA le più ascoltate su A r e

Meteo

Meteo Siena