Prove regolamentate del 27 e 28 giugno: il programma
26 Giu, 2018
PROVE NOTTE 28-06-2014 077_800x600

Tutto come stabilito. Le prove regolamentate di questo palio di luglio si svolgeranno in due giornate: domani mattina sono convocati i soggetti giovani o comunque quelli che per motivi diversi non potranno andare alla Tratta, mentre giovedì mattina i cavalli che potrebbero rientrare nel lotto. Le prove inizieranno alle 5.30, i cavalli dovranno arrivare in Piazza del Mercato alle 5.

 

PROGRAMMA MERCOLEDI’ 27 GIUGNO

 

PRIMA PROVA

SECONDA PROVA

1. AMIATA (Bastiano Sini) 1. TADAUMPA (Antonio Francesco Mula)
2. BOMBARDINO (Ireneo Cabiddu) 2. TERRIBILE DA CLODIA (Paolo Arru)
3. LADY SPINA (Giosuè Carboni) 3. TIAGO BAIO (Bastiano Sini)
4. RAOL (Antonio Francesco Mula) 4. TOUT BEAU (Mattia Chiavassa)
5. RESTA (Giuseppe Zedde) 5. UCALY (Jonatan Bartoletti)
6. ROSEDDU (Stefano Piras) 6. UGAR (Alessio Bincoletto)
7. SENNORESA (Alessio Giannetti) 7. UGO RICOTTA (Marco Bitti)
8. SUPERBA DA CLODIA (Rocco Betti) 8. UNA PER TUTTI (Federico Arri)

TERZA PROVA

QUARTA PROVA

1. TURBILLON (Mattia Chiavassa) 1. URCLA (Antonio Francesco Mula)
2. UNAMORE (Alberto Ricceri) 2. URMIA (Sebastiano Murtas)
3. UNGARO DE BONORVA (Alessio Giannetti) 3. URSELLA (Bastiano Sini)
4. UNGAROS (Sebastiano Murtas) 4. UTESSE (Mattia Chiavassa)
5. UNIDOS (Bastiano Sini) 5. VARINA (Federico Guglielmi)
6. UNNIGHY (Giovanni Puddu) 6. VEGETA (Ireneo Cabiddu)
7. URBINA BELLA (Stefano Piras) 7. VENERE SAURA (Alessandro Congiu)
8. URIEL RUSPINA (Alessio Migheli) 8. PORTOROSE (Federico Arri)

QUINTA PROVA

SESTA PROVA

1. UESESE (Mattia Chiavassa) 1. VIKITOR (Ireneo Cabiddu)
2. UIRED (Carlo Sanna) 2. VIOLENTA DA CLODIA (Federico Arri)
3. URANIO BAIO (Danilo Todde)

3. VIZIOSO (Alessandro Colombati)

4. BALZANA (Bastiano Sini) 4. WINNER EASY (Federico Guglielmi)
5. VIDA MIA (Ireneo Cabiddu) 5. BURIANA DA CLODIA (Michel Putzu)
6. VIEMMIDIETRO (Alessio Giannetti) 6. VIRTU’ SENESI (Andrea Sanna)
7. VINO SANTO (Rocco Betti) 7. VERANU (Carlo Sanna)
8. TIEPOLO (Michel Putzu)  

SETTIMA PROVA

 
1. VELOCE (Bastiano Sini)  
2. VOLPINO (Ireneo Cabiddu)  
3. VENTIMIGLIA (Federico Fabbri)  
4. VANKOOK (Giosuè Carboni)  
5. TEMPESTA DA CLODIA (Andrea Chessa)  
6. ROTEGAGIU (Michel Putzu)  
7. REXY (Jonatan Bartoletti)  

 

PROGRAMMA GIOVEDI’ 28 GIUGNO

 

PRIMA PROVA

SECONDA PROVA

1. OPPIO (Giuseppe Angioi) 1. SMERALDO NULESE (Enrico Bruschelli)
2. OSAMA BIN (Enrico Bruschelli) 2. TERESINA MIA (Marco Bitti)
3. QUORE DE SEDINI (Jonatan Bartoletti) 3. TRATTU DE ZAMAGLIA (Giovanni Atzeni)
4. SARBANA (Antonio Siri) 4. QUEEN WINNER (Francesco Caria)
5. QUERIDA DE MARCHESANA (Andrea Coghe) 5. TALE E QUALE (Giosuè Carboni)
6. STALLINEK (Ireneo Cabiddu) 6. TABACCO (Antonio Siri)
7. RESOLZA (Alessio Giannetti) 7. TOTTUGODDU (Andrea Coghe)
8. QUESTURINO (Alessandro Congiu) 8. RADESKI (Alessandro Chiti)

TERZA PROVA

QUARTA PROVA

1. TORNASOL (Enrico Bruschelli) 1. RODRIGO BAIO (Alberto Ricceri)
2. SAVAGE (Giuseppe Deriu) 2. SARULESU ISTEDDAU (Marco Bitti)
3. PARLEDI (Federico Giobbe) 3. SCHIETTA (Giosuè Carboni)
4. QUANTOVALI (Jacopo Pacini) 4. SOLERO (Sebastiano Murtas)
5. QUE MASCA (Alberto Ricceri) 5. TONINA (Mattia Chiavassa)
6. RIO MANIGOS (Giosuè Carboni) 6. TORNADA (Alessio Giannetti)
7. REMOREX (Rocco Betti) 7. LAURETTA MIA (Andrea Coghe)
8. REO CONFESSO (Elias Mannucci) 8. SOLEANDROS (Michel Putzu)

QUINTA PROVA

 
1. QUEBECK SAURO (Alessandro Cersosimo)  
2. ROCCO NICE (Elias Mannucci)  
3. ROMBO DE SEDINI (Alberto Ricceri)  
4. SAUZER (Michel Putzu)  
5. QUARZUS (Maurizio Pacchi)  
6. SORIGHITTU (Francesco Caria)  
7. SUNTO (Sebastiano Murtas)  
8. TRISTEZZA (Stefano Piras)