Palio

“Prove di notte”, ecco il programma

Sono otto le baterie previste per le “prove di notte” che si svolgeranno domani mattina all’alba in Piazza del Campo. 60 i cavalli che, salvo defezioni dell’ultimo minuto, parteciperanno a quest’ultimo step di addestramento. Ecco il programma PROVE NOTTE 006_640x480

 

PRIMA PROVA SECONDA PROVA
1. NAIKE’ (Alessio Giannetti) 1. PALIO IMPERO (Giuseppe Virdis)
2. NERONE SAURO (Andrea Coghe) 2. QUADRIVIA (Pasquale Carta)
3. NOIOSO (Giosuè Carboni) 3. OSAMA BIN (Sebastiano Murtas)
4. NOTTAMBULO (Elias Mannucci) 4. QUINTILIANO (Enrico Bruschelli)
5. ONEGLIA DE OZIERI (Giuseppe Virdis) 5. QUASAS (Giuseppe Angioi)
6. PRESSING DE MORES (Federico Arri) 6. QUEBECK SAURO (Federico Arri)
7. PRETZIOSA (Pasquale Carta) 7. QUERINO (Alessio Migheli)
8. QUANNA (Jacopo Pacini) 8. QUESTURINO (Alessandro Congiu)
TERZA PROVA QUARTA PROVA
1. QUERIDA DE MARCHESANA (Giuseppe Angioi) 1. QUORE DE SEDINI (Jonatan Bartoletti)
2. QUIETNESS (Alessandro Colombati) 2. NESPOLO DE BONORVA (Giuseppe Zedde)
3. QUARZUS (Maurizio Pacchi) 3. MAC GYVER (Dino Pes)
4. PHATOS DE OZIERI (Jonatan Bartoletti) 4. MORESU (Andrea Chessa)
5. QUINTILLIANO DE AIGHENTA (Luca Veneri) 5. ORIOX (Federico Arri)
6. QUASIMODO DI GALLURA (Enrico Bruschelli) 6. PECCATRICE (Andrea Coghe)
7. QUIT GOLD (Antonio Siri) 7. PITZULU (Gianluca Mureddu)
8. QULPA DI GALLURA (Alessio Giannetti) 8. MISSISSIPPI (Francesco Caria)
QUINTA PROVA SESTA PROVA
1. OCCOLE’ (Dino Pes) 1. ONDINA PRIMA (Dino Pes)
2. OCEANO BAIO (Giuseppe Zedde) 2. QUARZO BLU (Gianluca Mureddu)
3. NOVERRE (Salvo Vicino) 3. QUASIMODA (Andrea Coghe)
4. ORA DI GALLURA (Jacopo Pacini) 4. QUE MASCA (Maurizio Pacchi)
5. PERICLEA (Francesco Caria) 5. QUEEN WINNER (Giosuè Carboni)
6. PIKACIU’ (Luca Veneri) 6. QUINOA PRIMA (Luca Balloi)
7. QUAN (Andrea Coghe) 7. RED RIU (Andrea Farris)
SETTIMA PROVA OTTAVA PROVA
1. QUIN TESSE (Gianluca Mureddu) 1. ROBA E MACOS (Giosuè Carboni)
2. RAMONA DANZIG (Enrico Bruschelli) 2. ROMANTICO BAIO (Sebastiano Murtas)
3. QUARTER (Luca Minisini) 3. RONDELLO (Simone Mereu)
4. RENALZOS (Simone Mereu) 4. RONZIO (Alessio Giannetti)
5. REXY (Massimo Donatini) 5. ROTEGAGIU (Andrea Chessa)
6. ROCCO RO (Federico Guglielmi) 6. ROVAIO SAURO (Antonio Siri)
7. RODRIGO BAIO (Massimo Maria Alessi) 7. RUBIEN (Luca Veneri)

RADIO STREAMING POPUP

ESTRA NOTIZIE

Ad

Meteo

Meteo Siena