Facebook Posts Home Slide Show Palio

Protocollo Equino, ecco l’elenco dei cavalli iscritti per l’ammissione all’albo

E’ appena uscito l’elenco dei cavalli iscritti per l’ammissione all’Albo Cavalli Protocollo 2022. Qua sotto trovate l’elenco completo. Ed è proprio il cavallo il protagonista della nuova raccolta di figurine “Figuriamoci” delle Edizioni Il Leccio. “Una bella pubblicazione che ripercorre anche la nostra storia, l’amore e la passione dei senesi per uno dei protagonisti della nostra Festa, per il quale l’amministrazione comunale ha messo in atto negli anni una lunga serie di strumenti di tutela – dice il sindaco Luigi De Mossi – si tratta di un’opera che è diventata un vero must have per tutti noi senesi, e ci fa tornare ai nostri valori, nella speranza che il tufo torni in Piazza prima possibile!”.

L’elenco dei cavalli iscritti per l’ammissione all’Albo Cavalli Protocollo 2022

CAVALLO – PROPRIETARIO

A BERU MIA – Alberto Manenti
ABBASANTESA – Nicola Dessì
ABRACADABRA – Giuliano Sampieri
AIO SU NANNI – Cristiano Asti
ANDA E BOLA – Sanna Lodovico
ANGELO ROSSO – Nicolò Farnetani
ANI’ DE MARCHESANA – Brando Mariotti Bonucci
ANTELIOS – Paolo Bossini
ANTINE DAY – Mattia Chiavassa
ANTUOSCO – Francesca Vallone
ARAMIS KING – Alessio Giannini
ARATHON BAIO – Valentina Lotti
ARDAVLI – Paolo Giachetti
ARDEGLINA – Riccardo Lombardi
ARES ELCE – Fabrizio Macucci
ARESTETULESU – Mark Harris Getty
ARRAJULIDA – Enrico Bruschelli
ARREBOCADA – Sebastiano Vigilante
ASFODELO FRESH – Enrico Bruschelli
ASSALTO – Luca Zacchini
ASSUEORO – Tommaso Tondi
ASTORIUX – Marcello Roti
AURUS – Mark Harris Getty
AUSTESU – Matteo Simone
BAABY DOLL AA – Daniela Nicolodi
BALENTE BONORVESU AA – Giovanni De Santis
BALENTIA AA – Mario Vannini
BALZANA – Augusto Posta
BANDITO SARDO AA – Giacomo Schiavone
BANTHU AA – Brando Mariotti Bonucci
BANZAY AA – Mattia Chiavassa
BATTOR MOROS AA – Andrea Pellegrini
BENITO AA – Denise Cei
BENITO BAIO AA – Lorenzo Pellegrini Quarantotti
BENITOS AA – Dario Colagè
BIENVENUE FLAMBEAU AA – Carlo Sanna
BIRIDI AA – Alessandra Paparozzi
BOLERO QUINT AA – Stefano Trochei
BOLINA DA CLODIA AA – Giulia Stobbione
BOMBERS AA – Alessio Giannini
BOMBOLINA – Stefano Paccagnini
BOMBOLO AA – Vittorio Vannini
BOMBOLONE AA – Mario Savelli
BRIGADA DE SEDINI AA – Francesco Caria
BRIVIDO SARDO AA – Felice Dore
BRYAN DE MARCHESANA AA – Federica Regnani
BUZUANA BELLA AA – Camilla Marzi
CANARINU AA – Mark Harris Getty
CAPO MONTE SANTO AA – Salvatore Antonio Cambule
CAPRIOLO DE BONORVA AA – Pasqualino Mula
CARISMATICA AA – Lorenzo Maria Vincenti
CARONTES AA – Giovanni Fattorini
CASSIOX AA – Simone Diomedi
CAVEAU AA – Filippo Toti
CEOMMO RAMON AA – Enzo Vannini
CHEREMULE AA – Andrea Sanna
CHIOSA VINCE AA – Maurizio Carboni
CHIUSO BRANCAS AA – Mattia Bracci Barbetti
CILENA AA – Nadia Cantatore
CIRCE DA CLODIA – Jonatan Bartoletti
CLOE CARINA AA – Massimo Leonini
COCA AA – Salvatore Nieddu
COMPILATION AA – Guido Ferrini
CONDOR NERO AA – Vanessa Bracaloni
CORALLO SARDO AA – Nicolò De Matteis
COREA DE SEDINI AA – Laura Palazzuoli
COSSITA AA – Carlo Sanna
COSTARELLA AA – Remo Carli
CRIPTHA AA – Antonino Vallone
CUORE SAURO AA – Lucia Fenude
CUPIDO NIGHT AA – Mauro Bisconti
DIONISO DA CLODIA – Vittorio Vannini
ESPOIR DE BRUME – Elia Giannetti
LAURETTA MIA – Camilla Marzi
QUANTOVALI – Alessandro Chiti
REMISTIRIO – Elias Mannucci
REMO SECONDO – Maurizio Pacchi
REMOREX – Massimo Columbu
REO CONFESSO – Antonino Vallone
RIO MANIGOS – Maurizio Carboni
ROCCO NICE – Ilaria Vallone
ROMBO DE SEDINI – Elena Patacchiola
ROSEDDU – Marco Sampieri
ROTEGAGIU – Roberto Meniconi
SCHIETTA – Anna Maoddi
SEMPREAVANTI AA – Mark Harris Getty
SOLU TUE DUE – Chiara Falciani
SUPERCHIOMA AA – Massimo Columbu
SYMPOSYUM – Massimo Columbu
TABACCO – Antonio Siri
TAKATURSA – Rachele Rosso
TALE E QUALE – Lucia Toto
TAROCCO – Donatella Meucci
TECHERO – Antonio Francesco Mula
TEMPESTA DA CLODIA – Giuliano Sampieri
TESEO DA FLORIS – Luca Francesconi
TIEPOLO – Alessandro Favilli
TORNADA – Samuele Sampieri
TORNASOL – Luigi Bruschelli
TOTTUGODDU – Camilla Marzi
TOUT BEAU – Tommaso Furielli
TRIKKE – Roberto Meniconi
TRISTEZZA – Enzo Tansini
UCALY – Federico Tarquini
UN’ALTRA TE – Massimo Martelli
UNA PER TUTTI – Massimo Milani
UNAMORE – Stefano Vanni
UNGARO DE BONORVA – Harry Arthur Louis Westerman
UNGAROS – Alessio Dominici
UNICO OZIERESE – Massimo Martelli
UNIDOS – Michele Rugani
UNNIGHY – Mark Harris Getty
URAGANO ROSSO – Valter Pusceddu
URIAN – Massimo Columbu
URMIA – Mario Savelli
VALLEROZZI – Mario Fracassi
VALOROSA GEMMA – Claudia Bartalini
VALOROSU SAURO – Francesca Lucia Piredda
VANKOOK – Giosuè Carboni
VARINA – Marius Dantis
VENTO FRESCO – Tomaso Fenu
VENUS DE CAMPEDA – Valentino Loi
VERANU – Federico Arri
VIEMMIDIETRO – Massimo Milani
VINO SANTO – Vittorio Vannini
VIOLENTA DA CLODIA – Theodore William Thomas Westerman
VISO D’ANGELO – Niccolò Bianchi
VITZICHESU – Lorenzo Pasquinuzzi
VOLCAN DE BONORVA – Donatella Meucci
VOLPINO – Mark Harris Getty
ZAC – Gianluca Lavra
ZAMINDE – Renato Gigliotti
ZARCK – Alessio Migheli
ZARSKY KON – Sebastiano Cherchi
ZENIATA – Gavino Carboni
ZENIOS – Laura Benocci
ZENIS – Elvira Valenti
ZENTILE – Mark Harris Getty
ZENTILES – Dario Colagè
ZETANNA – Luca Boldrini
ZEURI – Vittorio Vannini
ZEUS ZENO – Romina Miseria
ZICULITTH – Alessandro Cersosimo
ZILLA – Federico Guglielmi
ZINGARO BAIO – Rocco Betti
ZINZULA SEDILESA – Vittorio Vannini
ZIO FESTER – Federica Regnani
ZIO FRAC – Enrico Bruschelli
ZIO ROSAS – Mark Harris Getty
ZIRRA – Mirian Dui
ZUCARELLO – Federico Fabbri
ZURIGO – Donatella Meucci

RADIO STREAMING POPUP

Ad

hit in testa

ESTRA NOTIZIE

Meteo

Meteo Siena