Palio

Primo appuntamento domani a Monticiano per le corse di addestramento

Il primo appuntamento di corse per l’addestramento dei cavalli da Palio si terrà domani, 19 aprile, nella pista “Il Tamburo” a Monticiano.

In programma sette batterie con un totale di 48 cavalli.

 

Prima corsa – ore 15.00

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 UANITA Alessio Migheli Alessio Migheli
2 UTESSE Mattia Chiavassa Egisto Giuseppe Galeazzi
3 SAUZER Michel Putzu Luca Sestini
4 TERREMOTO Jacopo Pacini Federica Luchetti
5 LADY SPINA Giosuè Carboni Stefano Trochei
6 UGAR Alessio Bincoletto Alessio Bincoletto
7 S’OTHIERESU Enrico Bruschelli Mark Harris Getty

 

Seconda corsa – ore 15.30

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 TRIGU MORISCU Sebastiano Murtas Alessandro Mulinari
2 TABAR Francesco Caria Francesco Caria
3 QUORE DE SEDINI Rocco Betti Salvatore Panebianco
4 ROMBO DE SEDINI Giuseppe Zedde Augusto Posta
5 BOMBARDINO Ireneo Cabiddu Mark Harris Getty
6 TRISTEZZA Stefano Piras Enzo Tansini
7 TIAGO BAIO Bastiano Sini Carmen Tiezzi Magi

 

Terza corsa – ore 16.00

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 RESOLZA Federico Arri Luca Veneri
2 ROCCO NICE Elias Mannucci Ilaria Vallone
3 QUERIDA DA MARCHESANA Andrea Coghe Camilla Marzi
4 SOLU TUE DUE Francesco Caria Chiara Falciani
5 SARBANA Antonio Siri Simone Giraldi
6 SMERALDO NULESE Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
7 PHATOS DE OZIERI Rocco Betti Giorgio Campanini

 

Quarta corsa – ore 16.45

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 UTRIGLIO Federico Guglielmi Riccardo Manetti
2 URIEL RUSPINA Alessio Migheli Maria Sole Cubeddu
3 SCHIETTA Giosuè Carboni Anna Maoddi
4 SCANDALOSO Mattia Chiavassa Davide Giannini
5 QUANTOVALI Jacopo Pacini Alessandro Chiti
6 SAVAGE Sebastiano Murtas Paolo Salvini
7 SOLEANDROS Michel Putzu Fabio Fioravanti

 

Quinta corsa – ore 17.15

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 TRATTU DE ZAMAGLIA Alessandro Cersosimo Fabio Romanelli
2 TEMPESTA DA CLODIA Andrea Chessa Giuliano Sampieri
3 TORNASOL Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
4 REMO SECONDO Giuseppe Zedde Giuseppe Zedde
5 REO CONFESSO Elias Mannucci Antonino Vallone
6 REXY Rocco Betti Nicola Sandroni
7 OCCOLE’ Andrea Coghe Alberto Manenti

 

Sesta corsa – ore 17.45

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 TERRIBILE DA CLODIA Paolo Arru Mark Harris Getty
2 TADAUMPA Antonio Francesco Mula Giuseppe Giovanni Solinas
3 QUEEN WINNER Francesco Caria Sandra Rossi
4 TABACCO Antonio Siri Antonio Siri
5 ROCCO RO Rocco Betti Mario Vannini
6 TORNADA Alessio Giannetti Bachisio Carta
7 SOLERO Sebastiano Murtas Mario Savelli

 

Settima corsa – ore 18.15

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 TOTTUGODDU Andrea Coghe Camilla Marzi
2 FULMINE FEMMINA Enrico Bruschelli Elvira Valenti
3 UN FUORICLASSE Federico Guglielmi Andrea Fanetti
4 RAOL Antonio Francesco Mula Antonio Francesco Mula
5 TONINA Mattia Chiavassa Elisabetta Ferrini
6 SARULESU ISTEDDAU Jacopo Pacini Francesco Vilia

RADIO STREAMING POPUP

Ad

ESTRA NOTIZIE

Ad
Ad

Meteo

Meteo Siena