Primo appuntamento domani a Monticiano per le corse di addestramento
18 Apr, 2018
corse monticiano

Il primo appuntamento di corse per l’addestramento dei cavalli da Palio si terrà domani, 19 aprile, nella pista “Il Tamburo” a Monticiano.

In programma sette batterie con un totale di 48 cavalli.

 

Prima corsa – ore 15.00

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 UANITA Alessio Migheli Alessio Migheli
2 UTESSE Mattia Chiavassa Egisto Giuseppe Galeazzi
3 SAUZER Michel Putzu Luca Sestini
4 TERREMOTO Jacopo Pacini Federica Luchetti
5 LADY SPINA Giosuè Carboni Stefano Trochei
6 UGAR Alessio Bincoletto Alessio Bincoletto
7 S’OTHIERESU Enrico Bruschelli Mark Harris Getty

 

Seconda corsa – ore 15.30

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 TRIGU MORISCU Sebastiano Murtas Alessandro Mulinari
2 TABAR Francesco Caria Francesco Caria
3 QUORE DE SEDINI Rocco Betti Salvatore Panebianco
4 ROMBO DE SEDINI Giuseppe Zedde Augusto Posta
5 BOMBARDINO Ireneo Cabiddu Mark Harris Getty
6 TRISTEZZA Stefano Piras Enzo Tansini
7 TIAGO BAIO Bastiano Sini Carmen Tiezzi Magi

 

Terza corsa – ore 16.00

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 RESOLZA Federico Arri Luca Veneri
2 ROCCO NICE Elias Mannucci Ilaria Vallone
3 QUERIDA DA MARCHESANA Andrea Coghe Camilla Marzi
4 SOLU TUE DUE Francesco Caria Chiara Falciani
5 SARBANA Antonio Siri Simone Giraldi
6 SMERALDO NULESE Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
7 PHATOS DE OZIERI Rocco Betti Giorgio Campanini

 

Quarta corsa – ore 16.45

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 UTRIGLIO Federico Guglielmi Riccardo Manetti
2 URIEL RUSPINA Alessio Migheli Maria Sole Cubeddu
3 SCHIETTA Giosuè Carboni Anna Maoddi
4 SCANDALOSO Mattia Chiavassa Davide Giannini
5 QUANTOVALI Jacopo Pacini Alessandro Chiti
6 SAVAGE Sebastiano Murtas Paolo Salvini
7 SOLEANDROS Michel Putzu Fabio Fioravanti

 

Quinta corsa – ore 17.15

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 TRATTU DE ZAMAGLIA Alessandro Cersosimo Fabio Romanelli
2 TEMPESTA DA CLODIA Andrea Chessa Giuliano Sampieri
3 TORNASOL Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
4 REMO SECONDO Giuseppe Zedde Giuseppe Zedde
5 REO CONFESSO Elias Mannucci Antonino Vallone
6 REXY Rocco Betti Nicola Sandroni
7 OCCOLE’ Andrea Coghe Alberto Manenti

 

Sesta corsa – ore 17.45

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 TERRIBILE DA CLODIA Paolo Arru Mark Harris Getty
2 TADAUMPA Antonio Francesco Mula Giuseppe Giovanni Solinas
3 QUEEN WINNER Francesco Caria Sandra Rossi
4 TABACCO Antonio Siri Antonio Siri
5 ROCCO RO Rocco Betti Mario Vannini
6 TORNADA Alessio Giannetti Bachisio Carta
7 SOLERO Sebastiano Murtas Mario Savelli

 

Settima corsa – ore 18.15

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 TOTTUGODDU Andrea Coghe Camilla Marzi
2 FULMINE FEMMINA Enrico Bruschelli Elvira Valenti
3 UN FUORICLASSE Federico Guglielmi Andrea Fanetti
4 RAOL Antonio Francesco Mula Antonio Francesco Mula
5 TONINA Mattia Chiavassa Elisabetta Ferrini
6 SARULESU ISTEDDAU Jacopo Pacini Francesco Vilia