Previsite: iscritti 106 cavalli, ci sono Sarbana e Porto Alabe, mancano Rocco Nice e Remistirio
1 Ago, 2018
previsite

E’ arrivata la comunicazione dal Comune di Siena: sono 106 i cavalli iscritti alle previsite per il Palio di agosto. Tra di loro ci sono barberi già vincitori in Piazza del Campo come Sarbana, Porto Alabe, Polonski, Oppio. Non ci saranno, come era stato anticipato, Rocco Nice (fresco vittorioso della Carriera di Provenzano), Remistirio. Rocco Ro e Renalzos. Le previsite saranno effettuate alla clinica veterinaria del Ceppo i prossimi 6 e 7 agosto. Di seguito l’elenco completo.

 

CAVALLO – PROPRIETARIO

1.    AMIATA – Augusto Posta

2.    BALZANA – Augusto Posta

3.    BOMBARDINO – Mark Harris Getty

4.    BURIANA DA CLODIA – Michela Gori

5.    LADY SPINA – Stefano Trochei

6.    LAURETTA MIA – Camilla Marzi

7.    OCCOLE’ – Alberto Manenti

8.    OPPIO – Caterina Brandini

9.    OSAMA BIN – Mark Harris Getty

10.    PHATOS DE OZIERI – Giorgio Campanini

11.    POLONSKI – Mark Harris Getty

12.    PORTO ALABE – Fabrizio Brogi

13.    PORTOROSE – Paolo Carmignani

14.    QUANTOVALI – Alessandro Chiti

15.    QUARZUS – Maurizio Pacchi

16.    QUASIMODO DI GALLURA – Luigi Bruschelli

17.    QUE MASCA – Giampaolo Belardi

18.    QUEBECK SAURO – Alfio Barbagallo

19.    QUEEN WINNER – Sandra Rossi

20.    QUERIDA DE MARCHESANA – Luca D’Ambrosio

21.    QUESTURINO – Alessandro Congiu

22.    QUORE DE SEDINI – Salvatore Panebianco

23.    RADESKI – Filippo Belluco

24.    RAKTOU – Maurizio Farnetani

25.    RAOL – Antonio Francesco Mula

26.    RAVANELLO – Aurelio Nencini

27.    REMOREX – Massimo Columbu

28.    RESOLZA – Luca Veneri

29.    RESTA – Giuseppe Zedde

30.    REXY – Nicola Sandroni

31.    RIO MANIGOS – Maurizio Carboni

32.    RODRIGO BAIO – Massimo Maria Alessi

33.    ROMBO DE SEDINI – Augusto Posta

34.   ROSEDDU – Marco Sampieri

35.   ROSENBERG – Antonino Vallone

36.   ROTEGAGIU – Roberto Meniconi

37.   S’OTHIERESU – Mark Harris Getty

38.   SAPHIRIA – Marco De Angelis

39.   SARBANA – Simone Giraldi

40.   SARULESU ISTEDDAU – Francesco Vilia

41.   SAUZER – Luca Sestini

42.   SCHIETTA – Anna Maoddi

43.   SENNORESA – Alessio Giannetti

44.   SMERALDO NULESE – Mark Harris Getty

45.   SOLA – Cristian Bianchin

46.   SOLEANDROS – Fabio Fioravanti

47.   SOLERO – Mario Savelli

48.   SOLU TUE DUE – Chiara Falciani

49.   SORIGHITTU – Simone Pistolesi

50.   SU RE – Carlo Sanna

51.   SUNTO – Mario Fracassi

52.   SUPERBA DA CLODIA – Luca Francesconi

53.   SUPERBIA DE SEDINI – Mark Harris Getty

54.   TABACCO – Antonio Siri

55.   TADAUMPA – Giuseppe Giovanni Solinas

56.   TAISS – Franco Leoni

57.   TAKATURSA – Luca Paddeu

58.   TALE E QUALE – Osvaldo Costa

59.   TECHERO – Massimiliano Montomoli

60.   TERESINA MIA – Gabriele Daga

61.   TERREMOTO – Federica Luchetti

62.   TERRIBILE DA CLODIA – Mark Harris Getty

63.   TERZA PERLA – Giovanni Manca

64.   TIEPOLO – Alessandro Favilli

65.   TONINA – Elisabetta Ferrini

66.   TORNADA – Bachisio Carta

67.   TORNASOL – Mark Harris Getty

68.   TOTTUGODDU – Camilla Marzi

69.   TOUT BEAU – Tommaso Furielli

70.   TRATTU DE ZAMAGLIA – Fabio Romanelli

71.   TRISTEZZA – Enzo Tansini

72.   TURBILLON – Eugenio Catastini

73.   UANITA – Alessio Migheli

74.   UCALY – Federico Tarquini

75.   UESESE – Federica Luchetti

76.   UGAR – Alessio Bincoletto

77.   UGO RICOTTA – Paolo Boschi

78.   UGOLINA – Ignazio Michele Serra

79.   UIRED – Carlo Sanna

80.   UNA PER TUTTI – Massimo Milani

81.   UNAMORE – Stefano Vanni

82.   UNGARO DE BONORVA – Harry Arthur Louis Westerman

83.   UNGAROS – Giordano Dominici

84.   UNICO OZIERESE – Massimo Martelli

85.   UNIDOS – Carmen Tiezzi Magi

86.   UNNIGHY – Giuseppe Zedde

87.   UNUS – Dario Colagè

88.   URANIO BAIO – Danilo Todde

89.   URBINA BELLA – Mark Harris Getty

90.   URCLA – Paola Corda

91.   URIAN – Massimo Columbu

92.     URMIA – Mario Savelli

93.   URSELLA – Giuseppe Corrias

94.   UTESSE – Egisto Giuseppe Galeazzi

95.   VALOROSU SAURO – Francesca Lucia Piredda

96.   VANKOOK – Giosuè Carboni

97.   VARINA – Antonio Costantino Buzzi

98.   VEGETA – Dario Colagè

99.   VELOCE – Bastiano Sini

100.   VENERE SAURA – Maria Giovanna Mura

101.VENTIMIGLIA – Andrea Viani

102.VENTO DE CAMPEDA – Marco Chiavassa

103.VERANU – Carlo Sanna

104.VIEMMIDIETRO – Massimo Milani

105.VINO SANTO – Vittorio Vannini

106.VIOLENTA DA CLODIA – Theodore William Thomas Westerman