Facebook Posts Home Slide Show Palio

Palio: secondo appuntamento a Monticiano, 40 cavalli presenti

Domani, 3 maggio, secondo appuntamento delle corse di addestramento dei cavalli da Palio nella pista “Il Tamburo” di Monticiano (sesto in totale considerando i quattro appuntamenti a Monteroni). Prima batteria alle ore 15, sesta e ultima alle ore 17.30. 40 i cavalli in totale.

 

Prima corsa – ore 15
Cavallo
Fantino
Proprietario
1
ZEUS ZENO
Rocco Betti
Romina Miseria
2
ZENIS
Sebastiano Murtas
Elvira Valenti
3
BANZAY AA
Salvatore Nieddu
Mattia Chiavassa
4
VITZICHESU
Alessio Giannetti
Lorenzo Pasquinuzzi
5
UCALY
Niccolò Francesconi
Federico Tarquini
6
SEMPREAVANTI AA
Enrico Bruschelli
Mark Harris Getty
7
TRISTEZZA
Micehl Putzu
Enzo Tansini

Seconda corsa – ore 15.30
Cavallo
Fantino
Proprietario
1
ARESTETULESU
Valter Pusceddu
Mark Harris Getty
2
VISO D’ANGELO
Michel Putzu
Niccolò Bianchi
3
ARAMIS KING
Jonatan Bartoletti
Alessio Giannini
4
VIEMMIDIETRO
Salvo Cataldo Vicino
Massimo Milani
5
BRIVIDO SARDO AA
Gabriele Lai
Felice Dore
6
RIO MANIGOS
Federico Fabbri
Maurizio Carboni
7
BALZANA
Giovanni Puddu
Augusto Posta

Terza corsa – ore 16
Cavallo
Fantino
Proprietario
1
ANTINE DAY
Salvatore Nieddu
Mattia Chiavassa
2
UNNIGHY
Enrico Bruschelli
Mark Harris Getty
3
ESPOIR DE BRUME
Alessio Giannetti
Elia Giannetti
4
BENITOS AA
Antonio Francesco Mula
Dario Colagè
5
TRIKKE
Rocco Betti
Roberto Meniconi
6
ARES ELCE
Federico Guglielmi
Fabrizio Macucci
7
UNA PER TUTTI
Sebastiano Murtas
Massimo Milani
 

Quarta corsa – ore 16.30
Cavallo
Fantino
Proprietario
1
ARDAVLI
Michel Putzu
Paolo Giachetti
2
VINO SANTO
Niccolò Francesconi
Vittorio Vannini
3
ZENTILE
Valter Pusceddu
Mark Harris Getty
4
LAURETTA MIA
Andrea Coghe
Camilla Marzi
5
ZENIATA
Federico Fabbri
Gavino Carboni
6
UNGARO DE BONORVA
Salvo Cataldo Vicino
Harry Arthur Louis Westerman
7
SOLU TUE DUE
Francesco Caria
Chiara Falciani

Quinta corsa – ore 17
Cavallo
Fantino
Proprietario
1
ARREBOCADA
Gabriele Lai
Sebastiano Vigilante
2
ZILLA
Federico Guglielmi
Federico Guglielmi
3
ZENIOS
Giovanni Puddu
Laura Benocci
4
ARRAJULIDA
Enrico Bruschelli
Enrico Bruschelli
5
UNGAROS
Sebastiano Murtas
Alessio Dominici
6
TEMPESTA DA CLODIA
Antonio Francesco Mula
Giuliano Sampieri

Sesta corsa – ore 17.30
Cavallo
Fantino
Proprietario
1
ZEURI
Niccolò Francesconi
Vittorio Vannini
2
ZETANNA
Luca Boldrini
Luca Boldrini
3
ANDA E BOLA
Sebastiano Murtas
Lodovico Sanna
4
ASTORIUX
Michel Putzu
Marcello Roti
5
URAGANO ROSSO
Valter Pusceddu
Valter Pusceddu
6
TOTTUGODDU
Andrea Coghe
Camilla Marzi

RADIO STREAMING POPUP

Ad

hit in testa

ESTRA NOTIZIE

Meteo

Meteo Siena