Otto batterie nelle prove regolamentate di domattina
10 Ago, 2018
PROVE NOTTE 28-06-2014 110_800x449

Sono otto le batterie previste per prove regolamentate di domattina. Di seguito l’elenco di cavalli e fantini

PRIMA BATTERIA
1. PHATOS DE OZIERI – Jonatan Bartoletti
2. QUERIDA DE MARCHESANA – Andrea Coghe
3. SMERALDO NULESE – Enrico Bruschelli
4. RAOL – Andrea Mari
5. RODRIGO BAIO – Francesco Caria
6. RIO MANIGOS – Giosuè Carboni
7. TORNADA – Alessandro Cersosimo
8. SOLEANDROS – Michel Putzu

SECONDA BATTERIA
1. QUORE DE SEDINI – Rocco Betti
2. TORNASOL – Enrico Bruschelli
3. BOMBARDINO – Ireneo Cabiddu
4. VIOLENTA DA CLODIA – Alessio Giannetti
5. SOLERO – Sebastiano Murtas
6. UNIDOS – Bastiano Sini
7. TURBILLON – Mattia Chiavassa
8. TALE E QUALE – Giosuè Carboni

TERZA BATTERIA
1. REXY – Jonatan Bartoletti
2. LADY SPINA – Giosuè Carboni
3. LAURETTA MIA – Andrea Coghe
4. UNGARO DE BONORVA – Alessio Giannetti
5. ROSEDDU – Stefano Piras
6. TERRIBILE DA CLODIA – Paolo Arru
7. SUNTO – Sebastiano Murtas
8. QUEEN WINNER – Francesco Caria

QUARTA BATTERIA
1. QUESTURINO – Alessandro Congiu
2. SARULESU ISTEDDAU – Jonatan Bartoletti
3. SUPERBA DA CLODIA – Rocco Betti
4. UNA PER TUTTI – Dino Pes
5. UNAMORE – Marco Bitti
6. TOTTUGODDU – Andrea Coghe
7. TONINA – Mattia Chiavassa
8. TRISTEZZA – Stefano Piras

QUINTA BATTERIA
1. QUE MASCA – Alberto Ricceri
2. QUANTOVALI – Alessandro Chiti
3. UGAR – Alessio Bincoletto
4. SENNORESA – Alessio Giannetti
5. URCLA – Antonio Francesco Mula
6. UCALY – Jonatan Bartoletti
7. SCHIETTA – Giosuè Carboni
8. QUEBECK SAURO – Alessandro Cersosimo

SESTA BATTERIA
1. QUARZUS – Maurizio Pacchi
2. RADESKI – Federico Guglielmi
3. REMOREX – Massimo Columbu
4. BURIANA DA CLODIA – Michel Putzu
5. RAKTOU – Nicolò Farnetani
6. RESTA – Giuseppe Zedde
7. TADAUMPA – Antonio Francesco Mula
8. UTESSE – Simone Fenu

SETTIMA BATTERIA
1. TECHERO – Matteo Pische
2. TERREMOTO – Massimo Donatini
3. UANITA – Alessio Migheli
4. UGO RICOTTA – Marco Bitti
5. UNICO OZIERESE – Elias Mannucci
6. UNNIGHY – Giuseppe Zedde
7. URMIA – Sebastiano Murtas
8. VARINA – Federico Guglielmi

OTTAVA BATTERIA
1. TOUT BEAU – Mattia Chiavassa
2. UGOLINA – Alessio Migheli
3. TAKATURSA – Sebastiano Murtas
4. VALOROSU SAURO – Antonio Francesco Mula
5. VEGETA – Ireneo Cabiddu
6. VENTIMIGLIA – Giosuè Carboni
7. VERANU – Carlo Sanna
8. VIEMMIDIETRO – Alessio Giannetti
9. VINO SANTO – Rocco Betti