Facebook Posts Home Slide Show Palio

Mociano, ecco il programma della seconda giornata

Sette batterie e 49 cavalli (tra i quali Rocco Nice, Violenta da Clodia, Tottugoddu e Vino Santo) alla seconda giornata di addestramento a Mociano, in programma domani martedì 29 marzo. Prima batteria alle ore 15. L’accesso alla pista sarà libero con obbligo di green pass, utilizzo di mascherina e divieto di assembramento. Gli agenti della Polizia Municipale controlleranno ingressi e flussi di accesso.

Prima batteria – ore 15.00

Cavallo-Fantino-Proprietario

1
TRISTEZZA
Stefano Piras
Enzo Tansini
2
BENITO BAIO AA
Rocco Betti
Lorenzo Pellegrini Quarantotti
3
TIEPOLO
Gianluca Di Leo
Alessandro Favilli
4
ZIRRA
Mattia Chiavassa
Mirian Dui
5
REMO SECONDO
Giuseppe Zedde
Maurizio Pacchi
6
CARONTES AA
Sebastiano Murtas
Giovanni Fattorini
7
UNNIGHY
Enrico Bruschelli
Mark Harris Getty

Seconda batteria – ore 15.30

1
UN’ALTRA TE
Andrea Sanna
Massimo Martelli
2
BALZANA
Giuseppe Zedde
Augusto Posta
3
ZIO ROSAS
Michel Putzu
Mark Harris Getty
4
BOMBOLO AA
Jonatan Bartoletti
Vittorio Vannini
5
VENTO FRESCO
Mattia Chiavassa
Tomaso Fenu
6
QUANTOVALI
Federico Arri
Alessandro Chiti
7
UNGAROS
Sebastiano Murtas
Alessio Dominici

Terza batteria – ore 16.00

1
ZIO FRAC
Enrico Bruschelli
Enrico Bruschelli
2
BIRIDI AA
Alessandro Colombati
Alessandra Paparozzi
3
ZUCARELLO
Federico Fabbri
Federico Fabbri
4
ARATHON BAIO
Salvo Cataldo Vicino
Valentina Lotti
5
ZARSKY KON
Gianluca Di Leo
Sebastiano Cherchi
6
URMIA
Rocco Betti
Mario Savelli
7
UNICO OZIERESE
Elias Mannucci
Massimo Martelli

Quarta batteria – ore 16.30

1
VERANU
Federico Arri
Federico Arri
2
CAPRIOLO DE BONORVA AA
Antonio Francesco Mula
Pasqualino Mula
3
TOUT BEAU
Mattia Chiavassa
Tommaso Furielli
4
VIOLENTA DA CLODIA
Sebastiano Murtas
Theodore William Thomas Westerrman
5
VANKOOK
Giosuè Carboni
Giosuè Carboni
6
VINO SANTO
Niccolò Francesconi
Vittorio Vannini
7
ZIO FESTER
Giuseppe Zedde
Federica Regnani

Quinta batteria – ore 17.00

1
ZEURI
Jonatan Bartoletti
Vittorio Vannini
2
ROCCO NICE
Elias Mannucci
Iliaria Vallone
3
TOTTUGODDU
Andrea Coghe
Camilla Marzi
4
BOMBOLONE AA
Rocco Betti
Mario Savelli
5
ASFODELO FRESH
Enrico Bruschelli
Enrico Bruschelli
6
ARES ELCE
Federico Guglielmi
Fabrizio Macucci
7
UNGARO DE BONORVA
Sebastiano Murtas
Harry Arthur Louis Westerman

Sesta batteria – ore 17.30

1
ZENIATA
Federico Fabbri
Gavino Carboni
2
SYMPOSYUM
Massimo Columbu
Massimo Columbu
3
CRIPTHA AA
Andrea Sanna
Antonino Vallone
4
VIEMMIDIETRO
Salvo Cataldo Vicino
Massimo Vicino
5
UNAMORE
Dino Pes
Stefano Vanni
6
VALOROSU SAURO
Salvatore Nieddu
Francesca Lucia Piredda
7
TAKATURSA
Antonio Francesco Mula
Rachele Rosso

Settima batteria – ore 18.00

1
CLOE CARINA AA
Salvo Cataldo Vicino
Massimo Leonini
2
ZINZULA SEDILESA
Niccolò Francesconi
Vittorio Vannini
3
TRIKKE
Rocco Betti
Roberto Meniconi
4
ZARCK
Alessio Migheli
Alessio Migheli
5
LAURETTA MIA
Andrea Coghe
Camilla Marzi
6
ABBASANTESA
Alessio Giannetti
Nicola Dessì
7
URIAN
Massimo Columbu
Massimo COlumbu

 

RADIO STREAMING POPUP

Ad

hit in testa

ESTRA NOTIZIE

Meteo

Meteo Siena