Lunedì 10 giugno si corre di nuovo a Mociano
8 Giu, 2019
corse mociano_640x427

Si svolgeranno lunedì 10 giugno, i lavori di addestramento dei cavalli da Palio nella pista di Mociano.  Si corre a partire dalle ore 16.30, in programma 6 batterie e 44 soggetti impegnati. Il programma.

Prima batteria – ore 16.30

Cavallo Fantino Proprietario

1 TOUT BEAU Mattia Chiavassa Tommaso Furielli
2 BOMBARDINO Federico Arri Mark Harris Getty
3 PHATOS DE OZIERI Jonatan Bartoletti Giorgio Campanini
4 UNNIGHY Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
5 PORTOROSE Alessio Giannetti Paolo Carmignani
6 UNICO OZIERESE Elias Mannucci Massimo Martelli
7 VIPERA OTZANESA Antonio Siri Andrea Corsetti
8 QUANTOVALI Alessandro Chiti Alessandro Chiti

 

Seconda batteria – ore 16.50

1 VENTIMIGLIA Giosuè Carboni Andrea Viani
2 URAGANA BELLA Rocco Betti Luca Francesconi
3 VOLPINO Federico Arri Dario Colagè
4 ROMBO DE SEDINI Mattia Chiavassa Augusto Posta
5 VISO D’ANGELO Stefano Piras Riccardo Barontini
6 TOTTUGODDU Andrea Coghe Camilla Marzi
7 UNIDOS Bastiano Sini Carmen Tiezzi Magi
8 UNGAROS Sebastiano Murtas Giordano Dominici

 

Terza batteria – ore 17.10

1 VIDA MIA Federico Arri Dario Colagè
2 TABACCO Antonio Siri Antonio Siri
3 VALOROSA GEMMA Alessandro Chiti Giacomo Berti
4 REMISTIRIO Elias Mannucci Elias Mannucci
5 ZENIS Enrico Bruschelli Elvira Valenti
6 RAKTOU Nicolò Farnetani Maurizio Farnetani
7 ROSEDDU Stefano Piras Marco Sampieri

 

Quarta batteria – ore 17.40

1 VELOCE Bastiano Sini Bastiano Sini
2 SIMONELLA Alessandro Colombati Luca De Angelis
3 RENALZOS Enrico Bruschelli Marcello Roti
4 VINO SANTO Jonatan Bartoletti Vittorio Vannini
5 SARBANA Antonio Siri Simone Giraldi
6 VANKOOK Giosuè Carboni Giosuè Carboni
7 TURBILLON Mattia Chiavassa Maicol Dei

 

Quinta batteria – ore 18

1 SUNTO Nicolò Farnetani Mario Fracassi
2 REMOREX Massimo Columbu Massimo Columbu
3 VENTURIUS Giovanni Puddu Vanessa Bracaloni
4 TAROCCO Alessio Bincoletto Donatella Meucci
5 SORIGHITTU Francesco Caria Simone Pistolesi
6 UNUS Federico Arri Dario Colagè
7 SINTENZIA DI GALLURA Giosuè Carboni Federico Bisogni

 

Sesta batteria – ore 18.20
1 URIAN Massimo Columbu Massimo Columbu
2 VENUS DE CAMPEDA Federico Arri Valentino Loi
3 UGOLINA Alessandro Colombati Ignazio Michele Serra
4 ROTEGAGIU Alessandro Congiu Roberto Meniconi
5 TONINA Mattia Chiavassa Elisabetta Ferrini
6 UVA FRAGOLA Alessio Migheli Nicola Borselli
7 SUPERBA DA CLODIA Rocco Betti Luca Francesconi