Palio

Giornata di corse a Monteroni

Domenica di corse domani sulla pista di Monteroni d’Arbia. Si corre mattina (prima corsa ore 11.30) e pomeriggio (dalle ore 15), dieci batterie in tutto, anche per purosangue. Un altro appuntamento importante per valutare lo stato di preparazione di cavali e fantini in vista del palio di Provenzano.

Di seguito il programma della giornata

PRIMA CORSA MEZZOSANGUE ORE 11

1)SONIABIN   PACINI
2)SPARTANA   SIRI
3) LAURETTA MIA   A. COGHE
4)SVELZU DE MORES   PUSCEDDU
5)SOW   SANNA
6)QEEN KING   ANGIOI
7)PALLOTTOLA   CHESSA

2° CORSA PUROSANGUE ORE 11.30

1)PALLA DI CANNONE MULAS
2)PEPPA   ATZENI
3)SINFONIA   BARTOLETTI
4)BETTINI   CHESSA
5)SEMOLA   ANGIOI
6)FLIPPER   ZEDDE

3° CORSA ore 12.00

1)SHAMERA   PUSCEDDU
2) QUINDIGIU’   ZEDDE
3)ROSSO BLU DAY   CHESSA
4)ROMAANICO   MULAS
5)QUISARIO   TOPALLI
6)MANIOCA   A. COGHE

CORSE DEL POMERIGGIO

1°CORSA MEZZOSANGUE ORE 15

1)SORAYA BRILLANTE   COLUMBU
2)PROFONDO ROSSO   CARBONI
3)RESTA   ZEDDE
4)MATATO   COGHE
5)QUESTURINO   CONGIU
6)QUATI VOGLIO   BRADU
7)RODRIGO BAIO   VIRDIS

2° CORSA PUROSANGUE ORE 15.30

1)MACIARINE SIRI
2)CAPITAN AMERICA MULAS
3)VITALITA’ CHITI
4)TAGADA’ BARTOLETTI
5)FLORITA SANNA
6) LUPEN COLUMBU

3° CORSA MEZZOSANGUE ORE 16

1)PORTO ALABE   CARBONI
2) REMO SECONDO   SANNA
3) ROCCO ROO   BARTOLETTI
4)OSCAR SAURO   FERRARI
5)QUERINO   MIGHELI
6)NON MI TOCCHESE   MEREU
7)PERGAMO DE AIGHENTA   UCHEDDU

4° CORSA PUROSANGUE ORE 16.30

1)LA RATTA   MIGHELI
2)SHUTTLE   ZEDDE
3)RAIOLI   MARI
4)ARATON   SANNA
5)SCOOBY   COLUMBU
6)AMORTENTIA   ANGIOI

5° CORSA MEZZOSANGUE ORE 17

1)RENALTOS MEREU
2)RASTA DI MONTALBO  PUSCEDDU
3)MAGIC TIGLIO   A. COGHE
4)LA VIA DA CLODIA   VIRDIS
5)NESPOLO DE BONORMA   SANNA
6)QUINTANA   MURTAS
7)MELISSA BELLA   CARBONI

6° CORSA PUROSANGUE ORE 17.30

1) BARBARINA   PACINI
2)GUGLIELMINO   D. PES
3)BLACK DRAGON   ZEDDE
4) NEW GENERATION   CHITI
5)TELEFUNK    BARTOLETTI

RADIO STREAMING POPUP

Ad

hit in testa

ESTRA NOTIZIE

Meteo

Meteo Siena