Ecco le batterie per le prove mattutine di addestramento
27 Giu, 2015
palio zoccoli tufo ombre_800x532

Queste le batterie per le prove mattutine di addestramento del Palio di Siena che si terranno domani mattina, domenica 28 giugno, dalle 5,30 alle 7,30 (tutti i cavalli dovranno essere in Piazza del Mercato alle ore 5). Previste 8 batterie.

PRIMA PROVA
1. MISSISSIPPI (Giosuè Carboni)
2. PREZIOSA PENELOPE (Elias Mannucci)
3. QUADRIVIA (Jacopo Pacini)
4. QUINTILIANO (Sebastiano Murtas)
5. ONEGLIA DE OZIERI (Giuseppe Virdis)
6. MONTIEGO (Alessio Giannetti)
7. PERICLEA (Francesco Caria)

SECONDA PROVA
1. PASTEUR (Jonatan Bartoletti)
2. REXY (Giuseppe Virdis)
3. QUARZUS (Andrea Chessa)
4. QUESTURINO (Alessandro Congiu)
5. RAKTOU (Alessio Migheli)
6. ROVAIO SAURO (Antonio Siri)
7. ROBA E MACOS (Giosuè Carboni)

TERZA PROVA
1. PICCOLO SOGNO (Jacopo Pacini)
2. QUORE DE SEDINI (Giuseppe Virdis)
3. ROCCO RO (Jonatan Bartoletti)
4. QUARTER (Giosuè Carboni)
5. ITALIANA DE SEDINI (Massimo Columbu)
6. PITZULU (Giuseppe Zedde)
7. RENALZOS (Enrico Bruschelli)

QUARTA PROVA
1. RANDAGIA (Alessandro Chiti)
2. MALI BOOM BOOM (Alessandro Congiu)
3. NOIOSO (Giosuè Carboni)
4. PRESSING DE MORES (Alberto Ricceri)
5. QUASAS (Andrea Coghe)
6. REYNARD KING (Michele Uccheddu)
7. BRIGANTES (Federico Guglielmi)
8. QUINDIGIU (Carlo Sanna)

QUINTA PROVA
1. PARLEDI (Silvano Mulas)
2. QUARZO BLU (Federico Guglielmi)
3. QUORTER BAY (Sebastiano Murtas)
4. RAMONA DANZIG (Alessio Giannetti)
5. REMOREX (Massimo Columbu)
6. RANIA DU NORD (Giuseppe Zedde)
7. SOLERO (Michele Uccheddu)
8. LAURETTA MIA (Andrea Coghe)

SESTA PROVA
1. MIRKO MONELLO (Alessandro Chiti)
2. O’ SOLE MIO BELLO (Michele Uccheddu)
3. QUINOA PRIMA (Sebastiano Murtas)
4. QUE MASCA (Maurizio Pacchi)
5. SOLA (Andrea Coghe)
6. SORIGHITTU (Francesco Caria)
7. FULMINE FEMMINA (Giuseppe Deriu)
8. SARBANA (Antonio Siri)

SETTIMA PROVA
1. RADESKI (Alessio Giannetti)
2. SMERALDO NULESE (Federico Guglielmi)
3. QUMERSINDO (Alberto Ricceri)
4. ROSA BELLA (Alessandro Chiti)
5. SOGNI (Antonio Siri)
6. SOLEANDROS (Paride De Mauro)
7. SAW (Giuseppe Zedde)

OTTAVA PROVA
1. ROTEGAGIU (Paride De Mauro)
2. SAMAEL (Andrea Coghe)
3. SAPIENZA (Michele Uccheddu)
4. SUNTO (Giosuè Carboni)
5. RE BULL (Valentino Bussu)
6. SU RE (Carlo Sanna)
7. SU DILLU (Sebastiano Murtas)