Palio

Domani ultimo appuntamento con le corse di addestramento a Monticiano

Si terrà domani, 23 maggio, nella pista “Il Tamburo” a Monticiano, l’ultimo appuntamento con le corse di addestramento dei cavalli da Palio.

A prendervi parte 49 cavalli suddivisi in sette batterie.

Prima corsa – ore 15.30

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 ROMBO DE SEDINI Jacopo Pacini Augusto Posta
2 SOGNI Antonio Siri Antonio Siri
3 SAPORE BAYO Federico Guglielmi Mark Harris Getty
4 PORTO ALABE Alessio Giannetti Fabrizio Brogi
5 PARLEDI Andrea Chessa Giuliano Sampieri
6 ROCCO RO Rocco Betti Mario Vannini
7 OCCOLE’ Michel Putzu Alberto Manenti

 

Seconda corsa – ore 16.00

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 SOLEANDROS Michel Putzu Fabio Fioravanti
2 TALE E QUALE Giosuè Carboni Osvaldo Costa
3 QUASIMODO DI GALLURA Giuseppe Deriu Luigi Bruschelli
4 TOTTUBELLU Salvo Vicino Giovanni De Santis
5 TERZA PERLA Antonio Francesco Mula Giovanni Manca
6 QUE MASCA Andrea Chessa Giampaolo Belardi
7 OPPIO Giuseppe Angioi Caterina Brandini

 

Terza corsa – ore 16.30

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 RAKTOU Elias Mannucci Mattia Marchetti
2 QUADRIVIA Luca Paddeu Remo Carli
3 REXY Rocco Betti Nicola Sandroni
4 SMERALDO NULESE Federico Guglielmi Mark Harris Getty
5 MOROSITA PRIMA Alessio Giannetti Fabrizio Brogi
6 ONDINA PRIMA Dino Pes Dino Pes
7 SARBANA Antonio Siri Simone Giraldi

 

Quarta corsa – ore 17.15

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 TEMPESTA DA CLODIA Andrea Chessa Giuliano Sampieri
2 MALI BOOM BOOM Jacopo Pacini Egisto Giuseppe Galeazzi
3 SOGNADORA Giuseppe Angioi Giuliano Brandini
4 SARULESU ISTEDDAU Alberto Ricceri Francesco Vilia
5 REVERENDA MADRE Federico Guglielmi Michele Lainati
6 MISSISSIPPI Alessio Giannetti Massimo Milani
7 ROCCO NICE Elias Mannucci Mattia Marchetti

 

Quinta corsa – ore 17.45

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 RAOL Antonio Francesco Mula Antonio Francesco Mula
2 TUE GALANA Rocco Betti Luca Francesconi
3 SCHIETTA Giosuè Carboni Anna Maoddi
4 TABAR Francesco Caria Francesco Caria
5 TURBILLON Mattia Chiavassa Silvano Vigni
6 TIEPOLO Michel Putzu Alessandro Favilli
7 SUNTO Alessio Giannetti Mario Fracassi

 

Sesta corsa – ore 18.15

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 SABURGHESA Mattia Chiavassa Eugenio Catastini
2 TOTTUGODDU Andrea Coghe Camilla Marzi
3 SCANDALOSO Alessandro Colombati Davide Giannini
4 TERREMOTO Jacopo Pacini Federica Luchetti
5 TORNADA Luigi Carrus Bachisio Carta
6 TECHERO Luca Paddeu Remo Carli
7 ORGOLESE Cristiano Di Stasio Massimiliano Brilli

 

Settima corsa – ore 18.45

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 SORIGHITTU Francesco Caria Simone Pistolesi
2 TIRIOLA Alessio Giannetti Fabrizio Brogi
3 TIAGO BAIO Bastiano Sini Carmen Tiezzi Magi
4 QUARZUS Cristiano Di Stasio Maurizio Pacchi
5 TRIGU MORISCU Jacopo Pacini Alessandro Mulinari
6 SAVAGE Paolo Meraviglia Costanza Signorini
7 QUORE DE SEDINI Rocco Betti Salvatore Panebianco

RADIO STREAMING POPUP

ESTRA NOTIZIE

Ad

Meteo

Meteo Siena