Domani il primo appuntamento con le corse di addestramento a Mociano
10 Apr, 2017
Mociano aprile 2016 3

Iniziano domani, 11 aprile, i lavori di addestramento dei cavalli da Palio. L’appuntamento, per  56 soggetti, suddivisi per otto batterie inizia alle ore 15 nella pista di Mociano.

Ecco il programma

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 TRATTU DE ZAMAGLIA Alessandro Cersosimo Fabio Romanelli
2 FULMINE FEMMINA Giuseppe Deriu Elvira Valenti
3 MALI BOOM BOOM Andrea Coghe Egisto Giuseppe Galeazzi
4 TRISTEZZA Enrico Bruschelli Enzo Tansini
5 ROMBO DE SEDINI Jacopo Pacini Augusto Posta
6 RAKTOU Elias Mannucci Mattia Marchetti
7 RODRIGO BAIO Francesco Caria Massimo Maria Alessi

Seconda batteria – ore 15.20

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 SU RE Carlo Sanna Carlo Sanna
2 TALE E QUALE Giosuè Carboni Osvaldo Costa
3 QUASIMODO DI GALLURA Giuseppe Deriu Luigi Bruschelli
4 RESTA Giuseppe Zedde Giuseppe Zedde
5 SAUZER Michel Putzu Aurelio Trombetta
6 POLONSKI Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
7 SUNTO Alessio Giannetti Mario Fracassi

Terza batteria – ore 15.40

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 ROCCO NICE Elias Mannucci Mattia Marchetti
2 PREZIOSA PENELOPE Francesco Caria Sandra Rossi
3 SU CONTE Andrea Farris Cristina Lenzi
4 SOGNI Antonio Siri Antonio Siri
5 ROMANZO PER ANNA Marco Bitti Umberto Bartalucci
6 TIGHELZOENE Carlo Sanna Carlo Sanna
7 RIO MANIGOS Giosuè Carboni Maurizio Carboni

Quarta batteria – ore 16

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 STALLINEK Giuseppe Zedde William Stefanelli
2 SARBANA Antonio Siri Simone Giraldi
3 TUE GALANA Rocco Betti Luca Francesconi
4 SORIGHITTU Marco Bitti Simone Pistolesi
5 PHATOS DE OZIERI Jonatan Bartoletti Giorgio Campanini
6 MOROSITA PRIMA Alessio Giannetti Fabrizio Brogi
7 SOLERO Sebastiano Murtas Mario Savelli

Quinta batteria – ore 16.40

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 ROCCO RO Jonatan Bartoletti Mario Vannini
2 PORTO ALABE Alessio Giannetti Fabrizio Brogi
3 OSAMA BIN Sebastiano Murtas Mark Harris Getty
4 SCHIETTA Giosuè Carboni Anna Maoddi
5 TOTTUGODDU Andrea Coghe Camilla Marzi
6 PRESSING DE MORES Mattia Chiavassa Caterina Volpi
7 PARLEDI Andrea Chessa Giuliano Sampieri

Sesta batteria – ore 17

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 TABACCO Antonio Siri Antonio Siri
2 REVERENDA MADRE Federico Guglielmi Michele Lainati
3 SABURGHESA Mattia Chiavassa Eugenio Catastini
4 QUEBECK SAURO Jacopo Pacini Alfio Barbagallo
5 ONDINA PRIMA Dino Pes Dino Pes
6 TAKATURSA Luca Paddeu Filippo Muggianu
7 SINTENZIA DI GALLURA Rocco Betti Olindo Pinciaroli

Settima batteria – ore 17.20

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 SCANDALOSO Andrea Coghe Davide Giannini
2 QUERIDA MOURA Andrea Chessa Samuele Sampieri
3 SU DILLU Luca Paddeu Davide Fiori
4 MISSISSIPPI Alessio Giannetti Massimo Milani
5 S’OTHIERESU Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
6 TAISS Federico Guglielmi Antonio Costantino Buzzi
7 RESOLZA Antonio Siri Luca Veneri

Ottava batteria – ore 17.40

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 TORNASOL Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
2 SAPIENZA Jacopo Pacini Giacomo Martini
3 QUARZUS Cristiano Di Stasio Maurizio Pacchi
4 RENALZOS Giuseppe Deriu Marcello Roti
5 QUERINO Alessio Migheli Stefano Bramerini
6 ORGOLESE Maurizio Pacchi Massimiliano Brilli
7 RADESKI Andrea Coghe Maria Elena Frosinini