Addestramento: domani ultimo appuntamento a Monticiano
3 Giu, 2019
logo_are_6_trasp

Si svolgerà domani, 4 giugno, a partire dalle ore 15, l’ultimo appuntamento con le corse di addestramento dei cavalli da Palio nella pista “Il Tamburo” di Monticiano.

 L’ordine di partenza delle batterie sarà il seguente:

Prima corsa – ore 15

Cavallo Fantino Proprietario
1 VINO SANTO Jonatan Bartoletti Vittorio Vannini
2 PORTOROSE Alessandro Cersosimo Paolo Carmignani
3 VALLEROZZI Giosuè Carboni Mario Fracassi
4 UGAR Alessio Bincoletto Alessio Bincoletto
5 VISO D’ANGELO Stefano Piras Riccardo Barontini
6 TOTTUBELLU Marco Bitti Giovanni De Santis
7 BOMBARDINO Federico Arri Mark Harris Getty
8 TIAGO BAIO Alessandro Colombati Carmen Magi Tiezzi

Seconda corsa – ore 15.30

Cavallo Fantino Proprietario
1 VIDA MIA Federico Arri Dario Colagè
2 UANITA Alessio Migheli Alessio Migheli
3 SOLEANDROS Michel Putzu Fabio Fioravanti
4 UNIDOS Alessandro Colombati Carmen Tiezzi Magi
5 VI BRO PEDRALADA Federico Guglielmi Federico Guglielmi
6 TAKATURSA Luca Paddeu Luca Paddeu
7 REMISTIRIO Elias Mannucci Elias Mannucci
8 OSAMA BIN Enrico Bruschelli Mark Harris Getty

Terza corsa – ore 16.15

Cavallo Fantino Proprietario
1 VALOROSU SAURO Salvo Vicino Francesca Lucia Piredda
2 ROSEDDU Stefano Piras Marco Sampieri
3 VIRTU’ SENESI Andrea Sanna Andrea Sanna
4 UNGARO DE BONORVA Alessio Giannetti Harry Arthur Louis Westerman
5 VANKOOK Giosuè Carboni Giosuè Carboni
6 TAROCCO Alessio Bincoletto Donatella Meucci
7 PHATOS DE OZIERI Jonatan Bartoletti Giorgio Campanini

Quarta corsa – ore 16.45

Cavallo Fantino Proprietario
1 VIPERA OTZANESA Antonio Siri Andrea Corsetti
2 UNICO OZIERESE Elias Mannucci Massimo Martelli
3 VOLPINO Federico Arri Dario Colagè
4 URIEL RUSPINA Alessio Migheli Maria Sole Cubeddu
5 VENTOSU Francesco Caria Giovanni Crema
6 TERRIBILE DA CLODIA Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
7 TEMPESTA DA CLODIA Andrea Chessa Giuliano Sampieri

Quinta corsa – ore 17.30

Cavallo Fantino Proprietario
1 URIAN Massimo Columbu Massimo Columbu
2 SUPERBA DA CLODIA Rocco Betti Luca Francesconi
3 UNUS Federico Arri Dario Colagè
4 VIEMMIDIETRO Alessandro Cersosimo Massimo Milani
5 UNGAROS Sebastiano Murtas Giordano Dominici
6 VENTIMIGLIA Giosuè Carboni Andrea Viani
7 OPPIO Giuseppe Angioi Caterina Brandini

Sesta corsa – ore 18

Cavallo Fantino Proprietario
1 VENTURIUS Giovanni Puddu Vanessa Bracaloni
2 UNNIGHY Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
3 VITZICHESU Francesco Caria Lorenzo Pasquinuzzi
4 SINTENZIA DI GALLURA Giosuè Carboni Federico Bisogni
5 VALOROSA GEMMA Alessandro Chiti Giacomo Berti
6 UNA PER TUTTI Alessio Giannetti Massimo Milani
7 SUNTO Nicolò Farnetani Mario Fracassi

Settima corsa – ore 18.45

Cavallo Fantino Proprietario
1 VELOCE Alessandro Colombati Bastiano Sini
2 SYMPOSYUM Massimo Columbu Romina Miseria
3 URAGANA BELLA Rocco Betti Luca Francesconi
4 ROMBO DE SEDINI Mattia Chiavassa Augusto Posta
5 VENUS DE CAMPEDA Federico Arri Valentino Loi
6 REMO SECONDO Giovanni Puddu Giuseppe Zedde
7 VIOLENTA DA CLODIA Alessio Giannetti Theodore William Thomas Westerman

Ottava corsa – ore 19.15

Cavallo Fantino  Proprietario
1 VENTO FRESCO Simone Fenu Tomaso Fenu
2 RAKTOU Nicolò Farnetani Maurizio Farnetani
3 URSELLA Giovanni Puddu Giuseppe Corrias
4 LAURETTA MIA Andrea Coghe Camilla Marzi
5 ROTEGAGIU Alessandro Congiu Roberto Meniconi
6 PORTO ALABE Alessandro Cersosimo Fabrizio Brogi
7 REMOREX Massimo Columbu Massimo Columbu