Lavori di addestramento, lunedì appuntamento a Monticiano
12 Mag, 2017
Monticiano 7 aprile (1)

Saranno articolate su 7 batterie, per un totale di 49 soggetti, le corse di addestramento per i cavalli da Palio in programma lunedì prossimo, 15 maggio, a partire dalle ore 15, alla pista “Il Tamburo” di Monticiano. Di seguito il programma delle batterie.

Prima corsa – ore 15

Cavallo Fantino Proprietario
1 SARULESU ISTEDDAU Alberto Ricceri Francesco Vilia
2 S’OTHIERESU Giuseppe Deriu Mark Harris Getty
3 QUEBECK SAURO Jacopo Pacini Alfio Barbagallo
4 RESOLZA Antonio Siri Luca Veneri
5 TIGHELZOENE Carlo Sanna Carlo Sanna
6 TRATTU DE ZAMAGLIA Alessandro Cersosimo Fabio Romanelli
7 QUESTURINO Alessandro Congiu Alessandro Congiu

Seconda corsa – ore 15.30

Cavallo Fantino Proprietario
1 RENALZOS Enrico Bruschelli Marcello Roti
2 QUERIDA DE MARCHESANA Alessandro Cersosimo Giovanni Atzeni
3 SALUTE Elias Mannucci Elias Mannucci
4 STALLINEK Giuseppe Zedde William Stefanelli
5 PATHOS DE OZIERI Rocco Betti Giorgio Campanini
6 PREZIOSA PENELOPE Francesco Caria Sandra Rossi
7 SMERALDO NULESE Federico Guglielmi Mark Harris Getty

Terza corsa – ore 16

Cavallo Fantino Proprietario
1 TRIKKE Michel Putzu Roberto Meniconi
2 TAKATURSA Luca Paddeu Filippo Muggianu
3 RIO MANIGOS Giosuè Carboni Maurizio Carboni
4 RODRIGO BAIO Francesco Caria Massimo Maria Alessi
5 SAPORE BAYO Federico Guglielmi Mark Harris Getty
6 REMISTIRIO Elias Mannucci Mattia Marchetti
7 PARLEDI Andrea Chessa Giuliano Sampieri

Quarta corsa – ore 16.45

Cavallo Fantino Proprietario
1 SAPIENZA Jacopo Pacini Giacomo Martini
2 SOGNI Antonio Siri Antonio Siri
3 SU RE Carlo Sanna Carlo Sanna
4 TALE E QUALE Giosuè Carboni Osvaldo Costa
5 REMO SECONDO Giuseppe Zedde Giuseppe Zedde
6 POLONSKI Giuseppe Deriu Mark Harris Getty
7 SUNTO Alessio Giannetti Mario Fracassi

Quinta corsa – ore 17.15

Cavallo Fantino Proprietario
1 TRIGU MORISCU Alessio Migheli Alessandro Mulinari
2 SINTENZIA DI GALLURA Rocco Betti Olindo Pinciaroli
3 TONIEDDU Sebastiano Murtas Mario Savelli
4 SUPERBIA DE SEDINI Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
5 SORAYA BRILLANTE Massimo Columbu Romina Miseria
6 SER BONA Salvo Vicino Stefano Vanni
7 SOLU TUE DUE Francesco Caria Chiara Falciani

Sesta corsa – ore 17.45

Cavallo Fantino Proprietario
1 TIRIOLA Alessio Giannetti Fabrizio Brogi
2 QUERIDA MOURA Andrea Chessa Samuele Sampieri
3 RADESKI Andrea Coghe Maria Elena Frosinini
4 QUANTOVALI Jacopo Pacini Alessandro Chiti
5 SAUZER Michel Putzu Aurelio Trombetta
6 BRIGANTES Marco Pasquali Pietro Angeletti
7 REMOREX Massimo Columbu Massimo Columbu

Settima corsa – ore 18.15

Cavallo Fantino Proprietario
1 TIAGO BAIO Bastiano Sini Carmen Tiezzi Magi
2 SCANDALOSO Alessandro Colombati Davide Giannini
3 TEMPESTA DA CLODIA Andrea Chessa Giuliano Sampieri
4 QUEEN WINNER Francesco Caria Sandra Rossi
5 BOMBARDINO Giuseppe Deriu Mark Harris Getty
6 TORNADA Luigi Carrus Bachisio Carta
7 SOLERO Sebastiano Murtas Mario Savelli